Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 25 ноября 2021 в 13:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В случае аварии начинает действовать договор обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств, предусматривающий страховую выплату пострадавшему. Однако такой страховой полис не возмещает моральный вред и утрату товарного вида авто.



Понятно, что в первую очередь речь идет о новых машинах либо о тех, которые эксплуатируются сравнительно недавно. Для их владельцев товарный вид весьма важен. Поэтому им нередко приходится в судебном порядке доказывать, что они понесли еще и такой ущерб.

Так вот, чтобы участникам ДТП не приходилось дополнительно обращаться в суд, костанайские оценщики создали новый сервис по определению утери товарной стоимости машины в режиме онлайн. На сайте ее может рассчитать любой человек. Как сам пострадавший, так и виновник ДТП, засомневавшийся в предоставленных расчетах.

Для этого достаточно зайти на сайт uts-online.kz, указать нужные данные о пострадавшем автомобиле, и получить требуемый отчет. Это обойдется в небольшую сумму. В данном случае никому не придется обращаться к оценщикам и в суд, а значит, не будет лишних затрат для обеих сторон.

Но, подчеркнем, это возможно, если участники ДТП действительно сумеют достичь договоренности. Ведь расчеты, производимые на сайте, являются приблизительными и носят рекомендательный характер.

Если одна из сторон все же потребует установления более точного размера утери товарного вида транспортного средства, придется обращаться к услугам оценщика. А потом, возможно, и в суд.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями