Популярные темы

Британский депутат возмутилась запретом на посещение парламента с ребенком 25 ноября 2021, 12:29

Дата: 25 ноября 2021 в 12:33 Категория: Новости политики


Британский депутат возмутилась запретом на посещение парламента с ребенком
                25 ноября 2021, 12:29
Стоковые изображения от Depositphotos

Депутат из Великобритании Стелла Кризи выразила возмущение, после того как ей сказали, что посещать заседания в парламенте с трехмесячным сыном запрещено правилами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News.

Политик поделилась письмом от чиновника, который сообщил ей, что она не должна была брать своего трехмесячного сына в Палату общин во время выступления в Вестминстерском зале 23 ноября. Кризи настаивает, что «политика и родительство могут совмещаться».

«Честно говоря, я немного сбита с толку всем происходящим, потому что это мой не первый ребенок и ранее я приводила совсем маленьких детей. Моему сыну 13 месяцев, я не могу оставить его одного, а декретного отпуска у меня нет. Я должна присутствовать, и у меня должна быть возможность высказываться, но я не могу оставить такого маленького ребенка, которого я к тому же кормлю», — заявила Кризи.

Apparently Parliament has written a rule which means I can’t take my well behaved, 3-month old, sleeping baby when I speak in chamber. (Still no rule on wearing masks btw).

Mothers in the mother of all parliament are not to be seen or heard it seems….#21stCenturyCalling pic.twitter.com/rKB7WbYQrL

— stellacreasy (@stellacreasy) November 23, 2021

Спикер Палаты общин сэр Линдси Хойл объявил, что он попросил председателя межпартийного Комитета по процедурам изучить этот вопрос, после чего члены парламента смогут решить, как действовать дальше.

There are «plenty of things» that happen in the House of Commons «that I wish were banned, however Stella Creasy's baby isn't one of them,» says Jess Phillips, adding all employers should be «making small adjustments» to help mothers feel welcome at work.https://t.co/BUF3TXtUGk pic.twitter.com/kMsskj34ut

— Sky News (@SkyNews) November 24, 2021

«Чрезвычайно важно для родителей маленьких детей полноценно участвовать в работе этой палаты. Конечно, власти Палаты общин должны определить, какой баланс является правильным, я очень сочувствую Стелле», — говорится в сообщении Хойла.

Хойл добавил, что Палата общин «должна иметь возможность функционировать профессионально и без помех», но «могут быть случаи, когда спикер может действовать по своему усмотрению».

Ранее представителя партии маори выгнали из парламента Новой Зеландии за ритуальный танец.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями