Популярные темы

Названы сроки начала перекрестных полетов России и США

Дата: 25 ноября 2021 в 05:17 Категория: Новости стран мира


Названы сроки начала перекрестных полетов России и США
Стоковые изображения от Depositphotos

Перекрестные полеты российских космонавтов на кораблях США Crew Dragon и американских астронавтах на «Союзах» начнутся не ранее осени 2022 года, такие сроки в беседе с ТАСС назвал исполнительный директор «Роскосмоса» по пилотируемым программам Сергей Крикалев.

Материалы по теме

11:17 — 1 июняИстинный РОСС.Россия создает свою космическую станцию. Что о ней известно?00:01 — 9 августаПоднимет все.Как SpaceX Илона Маска создает самую мощную ракету в истории

«В принципе, если нам удастся согласовать все необходимые документы, перекрестные полеты самое раннее могут начаться осенью 2022 года. Не исключено, что экипаж будет уточняться дальше», — пояснил он, добавив, что уточняются также роли в экипаже «Союза МС-22».

Крикалев отметил, что вопрос перекрестных полетов требует согласования с правительством, что и делает в настоящее время «Роскосмос». Сейчас в состав экипажа входят космонавты Сергей Прокопьев, Анна Кикина и Дмитрий Петелин.

Ранее стало известно, что «Роскосмос» и НАСА обсудят вопрос перекрестных полетов своих космонавтов и астронавтов на космических кораблях «Crew Dragon и «Союз МС». Об этом сообщил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин. «С нашей точки зрения, SpaceX наработала достаточный опыт, чтобы можно было отправлять на их кораблях и представителей наших экипажей», — заявил он.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями