Популярные темы

«Маккаби» (Хайфа) – «Унион». Анонс и прогноз матча

Дата: 25 ноября 2021 в 02:04 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

25 ноября 2021 года. 19:45. Хайфа. Стадион «Самми Офер»
Лига конференций. 5-й тур группового раунда

«Маккаби» (Хайфа, Израиль) – «Унион» (Берлин, Германия)

Где посмотреть: Megogo

Травмированные: Жабер, Даан – Джеакель, Беренс

Дисквалифицированные: Триммель, Тойхерт (оба – «Унион»)

Ситуация в группе E запутанная. Номинально даже «Фейеноорд» с 10 очками не обеспечил себе место в плей-офф. Если нидерландский клуб проиграет оба матча, а пражская «Славия» и «Маккаби» оба матча выиграют, то они опередят «Фейеноорд». Это одна из немногих групп, в которых все 4 команды ещё имеют шансы выйти в плей-офф после 4 туров.

שני קילומטר מעל כל היתר#קהל_שכולו_אגדה pic.twitter.com/fytX8rYouN

«Маккаби» отлично выступает в чемпионате Израиля, чего не скажешь про Лигу конференций. 4 очка после 4 туров – это не катастрофа, но больше у команды нет права на ошибку. Если «Маккаби» не выиграет у «Униона», а «Славия» обыграет «Фейеноорд», то чехи и нидерландцы досрочно выйдут в плей-офф. Но даже если не обращать внимания на игру в Праге, то для «Маккаби» только победа над «Унионом» сохраняет реальные шансы на плей-офф, ведь у «Славии» на два очка больше, а в последнем туре «Маккаби» будет играть в Роттердаме и добыть там победу будет очень сложно.

Поэтому для израильтян всё максимально просто: нужно выиграть у «Униона» и надеяться на то, что «Фейеноорд» выиграет у «Славии». Только в этом случае в последнем туре всё будет зависеть от «Маккаби».

✅ Abschlusstraining #fcunion | #MACFCU | #UECL pic.twitter.com/qOl8ffmCHZ

«Унион» на первое место уже точно не сможет выйти, а вот попасть в плей-офф со второй позиции – реальная задача. Для этого сначала нужно выиграть у «Маккаби» в Хайфе, а затем в последнем туре выиграть у «Славии» на своём поле. Единственное, что у чехов сейчас преимущество в личных встречах, поэтому немцам важно будет не просто выиграть, а сделать это уверенно. Но всё это будет актуально лишь в том случае, если «Унион» сможет набрать три очка в матче с «Маккаби».

С одной стороны, немцы смогли дома разгромить израильтян 3:0. С другой, они проиграли остальные три матча (дважды «Фейеноорду» и один раз «Славии»). К тому же израильские клубы на своих полях часто играют довольно хорошо. Например, «Маккаби» все 4 очка набрал дома.

Сейчас «Унион» не в идеальной форме, но победа в берлинском дерби над «Гертой» может здорово воодушевить команду. К тому же немцы просто сильнее, а уровень их игроков значительно выше.

В матче с «Фейеноордом» получили красные карточки два игрока «Униона» — Триммель и Тойхерт. Джеакель и Беренс находятся на карантине из-за коронавируса и также вынуждены будут пропустить матч. Как минимум трое из них точно сыграли бы в основном составе, если бы смогли. Поэтому можно утверждать, что для тренера «Униона» это серьёзная потеря. У «Маккаби» в лазарете находятся Жабер и Даан.

Турнирное положение обязывает обе команды играть на победу. Несмотря на то, что «Маккаби» все 4 очка набрал дома, он уступал по игре как «Фейеноорду», так и «Славии». Рано или поздно это везение прекратится. А если вспомнить, что в первом матче между этими командами «Унион» разгромно выиграл, то предположу, что немцы и на этот раз окажутся сильнее. Но чтобы перестраховаться, предлагаю взять победу «Униона» с форой 0.

 

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями