Популярные темы

Новое правительство ФРГ легализует каннабис

Дата: 24 ноября 2021 в 23:17 Категория: Новости политики


Новое правительство ФРГ легализует каннабис
Стоковые изображения от Depositphotos

Новая правящая коалиция в ФРГ, в состав которой вошли социал-демократы, «зеленые» и свободные демократы, планирует легализовать рекреационное употребление каннабиса. Об этом стало известно из обнародованного текста коалиционного соглашения.

Материалы по теме

00:01 — 26 сентября«Меркель оставляет после себя бедлам»В бундестаг идут пророссийские националисты. Как изменится Германия после выборов?00:02 — 28 сентябряДефицит демократии.В Германии меняется власть. Кто поведет страну в будущее и каким оно будет?

Согласно документу, правительство введет контролируемое распределение каннабиса среди взрослых немцев через сертифицированные магазины. По мнению представителей коалиции, таким образом получится контролировать качество продаваемой марихуаны, а также защитить несовершеннолетних.

Уточняется, что эффективность этого проекта будет оценена через четыре года, и закон будет пересмотрен, согласно его социальным последствиям. При этом в коалиции планируется повысить осведомленность несовершеннолетних и беременных женщин в вопросах потребления марихуаны, никотина и алкоголя, чтобы защитить от нежелательных последствий.

Коалиция планирует ужесточить правила маркетинга и спонсирования распространения алкоголя, никотина и каннабиса. Новое правительство утверждает, что все меры в области охраны здоровья подкрепляются научными исследованиями.

24 ноября стало известно, что новая коалиция согласовала состав своего кабинета правительства ФРГ. В стране определился новый канцлер — им станет глава (Социал-демократической партии) СДПГ Олаф Шольц. Процедура его избрания состоится примерно через две недели.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями