Популярные темы

Россиянин предложил поставить памятник убитому Рашкиным лосю

Дата: 24 ноября 2021 в 20:57 Категория: Новости культуры


Россиянин предложил поставить памятник убитому Рашкиным лосю
Стоковые изображения от Depositphotos

Житель Челябинской области Виталий Орехов создал петицию с призывом поставить памятник лосю, которого во время охоты убил депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. Обращение россиянина адресовано губернатору Саратовской области Валерию Радаеву, сообщает URA.RU.

Материалы по теме

00:01 — 12 ноябряРоссиянам надоели квартиры в мегаполисах.Почему жить в деревне теперь модно?00:01 — 22 октября«Дорожать уже точно не будут, это потолок»Когда ждать обвала цен на квартиры в России?

Автор инициативы разместил петицию на портале change.org. Он пояснил, что памятник будет символизировать протест против незаконной охоты и поддержку природного богатства страны. «Памятник должен быть установлен на том месте, где он отдал свою жизнь в угоду чужой алчности и жадности. Пусть жизнь и смерть безымянного лося не будет напрасной», — отметил Орехов.

Активист уточнил, что ущерб от смерти животного можно оценить от 240 до 400 тысяч рублей. В качестве еще одного аргумента Орехов привел то, что из-за смерти лося потомство животного осиротело. В итоге автор обращения призвал Саратовскую область стать локомотивом в борьбе с незаконной охотой.

В октябре 2021 года полицейский и сотрудник местного комитета охотничьего хозяйства остановили автомобиль Рашкина в Саратовской области. В багажнике у депутата обнаружили убитого лося. В итоге в его отношении возбудили уголовное дело по статье о незаконной охоте в регионе. Вскоре Рашкин сознался в убийстве животного.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями