Популярные темы

Лидер «Алисы» Кинчев ответил на приглашение врачей в «красную зону»

Дата: 24 ноября 2021 в 19:47 Категория: Здоровье


Лидер «Алисы» Кинчев ответил на приглашение врачей в «красную зону»
Стоковые изображения от Depositphotos

Лидер рок-группы «Алиса» Константин Кинчев ответил врачам, пригласившим его посетить «красную зону» больниц с зараженными коронавирусом пациентами. Музыкант напомнил в Instagram, что лечился от COVID-19 в «красной зоне».

Материалы по теме

00:05 — 9 апреля 2020В одной лодкеЧто вытворяют звезды в самоизоляции и почему их за это ненавидят00:02 — 12 мая 2020Налей и отойдиЧто творят российские звезды на карантине: публичные скандалы, пьянство и насилие

«Я больше месяца провел в реанимации «красной зоны» и не понаслышке знаю, что и как там происходит. Меня спасли врачи, низкий поклон профильным специалистам», — заявил артист.

Кинчев подчеркнул, что несмотря на это не собирается менять свое мнение насчет «разделения людей на «чистых» и «не чистых«» и «принудительных медицинских процедур». «Присвоение товарного знака (QR код) людям считаю преступлением. А обвинение меня в смерти людей оставляю на вашей совести», — добавил он.

Ранее на письмо врачей ответил актер и телеведущий Оскар Кучера. Он заявил, что не является антипрививочником, но выступает против принудительной вакцинации, и призвал власти «объяснять, доводить, брать ответственность». Приглашение также прокомментировали артисты Мария Шукшина и Егор Бероев. Они заявили, что не против вакцинации, но выступают против «порядка ее реализации».

Главврачи крупных «ковидных» больниц России в письме к ряду знаменитостей и политиков, критиковавших введение вакцинации и ограничительных мер, пригласили их на «экскурсию» в красные зоны больниц с зараженными COVID-19. Денис Проценко, главврач больницы № 40 в Коммунарке, объяснил, что медики пытались донести важность решительных действий в борьбе с пандемией.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями