Популярные темы

Агропродукция и рукодельные изделия Кыргызстана представлены на международной выставке в Индии

Дата: 24 ноября 2021 в 18:34 Категория: Новости стран мира


Агропродукция и рукодельные изделия Кыргызстана представлены на международной выставке в Индии
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — С 14 по 27 ноября 2021 года в г.Нью-Дели проходит 40-я ежегодная Международная торговая выставка «India International Trade Fair-2021 (IITF)». Об этом сообщили в посольстве КР в Индии.

Посольство Кыргызстана в Индии представило на выставке сельхозпродукцию из Кыргызстана, а также рукодельные изделия отечественных производителей.

Особым спросом среди посетителей кыргызского павильона пользовались мед и сухофрукты, а также изделия из войлока и платки из шелка.

Достигнута договоренность с организаторами выставки о расширении кыргызского павильона на выставке IITF-2022 в следующем году.

В мероприятии также принял участие министр торговли и промышленности Индии Пиюш Гоял.

В своем выступлении он отметил, что 40-я Индийская международная торговая ярмарка (IIFT) свидетельствует о значительном восстановлении экономики Индии, и на этот раз IIFT в три раза больше, чем выставка, организованная в 2019 году.

В этом году в выставке принимают участие около 3 тыс. представителей малого и среднего бизнеса, а также предприниматели из девяти зарубежных стран, включая КР. Зарубежные участники — из Афганистана, Бангладеш, Бахрейна, Непала, Шри-Ланки, ОАЭ, Туниса и Турции.

Справка посольства КР в Индии:

Выставка IITF — это ежегодное мероприятие, организуемое в г.Нью-Дели Индийской организацией по содействию торговле ITPO. Это крупнейшая интегрированная выставка, в которой представлены как компоненты B2B, так и B2C. Ряд государственных организаций используют эту платформу для распространения информации о своих программах и политике среди населения. В данном мероприятии участвуют почти все штаты и союзные территории федерального правительства Индии.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями