Популярные темы

О новогодних корпоративах высказался главный санитарный врач Шымкента

Дата: 24 ноября 2021 в 18:09 Категория: Здоровье


О новогодних корпоративах высказался главный санитарный врач Шымкента
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный санитарный врач Шымкента высказался о проведении новогодних корпоративах, сообщает vera.kz

Быть или не быть новогодним корпоративах рассказал Абдиманап Тулебаев. Он отметил, что все будет зависеть от эпидемиологической ситуации. Из-за количества заражений covid-19 могут измениться ограничительные меры даже для участников проекта «Ashyq», наличие вакцинированных сотрудников и гостей позволит ресторанам и кафе проводить праздничные мероприятия.

«Хочу довести до сведения жителей города Шымкента, что вакцинированные люди представляют наименьшую угрозу. В связи с этим даже при нахождении в «желтой» и «красной» заонах при наличии «зеленого статуса» у сотрудников и посетителей возможно проведение банкетов. При нахождении в «желтой зоне» гостей может быть до 70 человек. При нахождении в «красной зоне» гостей может быть до 50 человек» – сообщил главный санитарный врач Шымкента Абдиманап Тулебаев.

Он отметил, что в данное время проведение торжественных мероприятий, в том числе банкетов, свадеб и юбилеев разрешено без ограничения режима работы, если банкетные залы участвуют в проекте «Ashyq». При этом обязательным условием является «зеленый статус» у обслуживающего персонала и посетителей. Кроме того, нужно сохранять условие по заполняемости залов – до 50%, но не более 100 человек. В других случаях проведение банкетов в Шымкенте запрещено.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Здоровье ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями