«Кайрат» неимоверно провалил серию пенальти и вылетел из Юношеской лиги УЕФА

Дата: 24 ноября 2021 в 17:19

Алматинский «Кайрат» на стадионе Академии им. Т.С. Сегизбаева сыграл ответный матч второго раунда Юношеской лиги УЕФА со словацкой «Жилиной», передает Sports.kz.

Наставник алматинцев Кирилл Морунов выставил на сегодняшнюю игру следующий состав: Анарбеков (В), Азатов, Садыбеков, Широбоков, Иванов, Оматай, Анет, (К) Кобеев, Мелещенко, Труфанов, Толеуханов.

На 32-й минуте хозяева открыли счет усилиями Нургелды Толеуханова. В концовке первого тайма «Жилина» получила отличный шанс восстановить равенство, однако Тимотей Ямбор не реализовал пенальти. Во второй половине встречи голов забитых не было и встреча перешла в серию пенальти, где сильнее оказались словаки со счетом 3:0.

Напомним, первый матч в Словакии завершился победой «Жилины» со счетом 3:2. Таким образом, выиграл противостояние со счетом и пробился в следующий этап соревнований.

Согласно регламенту жеребьвки турнира УЕФА победители второго раунда проведут дома по одному матчу с обладателями вторых мест в группах Пути Лиги Чемпионов, чтобы определить оставшихся восемь участников 1/8 финала.

«Кайрат» U-19 (Алматы, Казахстан) — «Жилина» U-19 (Жилина, Словакия) 1:0 (1:0), пен 0:3
Голы: Толеуханов 32 (1:0).
Незабитый пенальти: Ямбор 45.