Популярные темы

Виновнику смертельного наезда на толпу в США грозит пять пожизненных сроков 24 ноября 2021, 16:31

Дата: 24 ноября 2021 в 16:43 Категория: Происшествия


Виновнику смертельного наезда на толпу в США грозит пять пожизненных сроков
                24 ноября 2021, 16:31
Стоковые изображения от Depositphotos

Водителю внедорожника, обвиняемому в наезде на людей на рождественском параде в американском городе Уокешо в штате Висконсин, грозит пять пожизненных сроков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

39-летнему Дарреллу Бруксу были предъявлены пять обвинений в умышленном убийстве первой степени. По словам прокуроров, у мужчины есть судимости в трех штатах. Отмечается, что обвинения были выдвинуты до того, как стало известно о смерти 8-летнего ребенка. Прокуроры заявили, что на рассмотрении находятся еще несколько обвинений. Помимо погибших, более 60 человек получили ранения.


©REUTERS

Мужчина может быть отпущен на время разбирательства под залог в пять миллионов долларов США. Судья мотивировал такую сумму тем, что обвиняемый может попытаться скрыться. По каждому из обвинений ему грозит пожизненный срок.

#Waukesha Judge sets bail at $5 million for Darrell Brooks: «this offense is shocking…two detectives…not only tried to stop this but rendered an opinion this was an intentional act. You are presumed innocent sir but that’s what the allegations are.»
pic.twitter.com/zgfkRHlNtO

— Catherine Herridge (@CBS_Herridge) November 23, 2021

Напомним, 22 ноября внедорожник на скорости протаранил толпу на рождественском параде в американском городе Уокешо. В результате наезда пять человек погибли, более 40 пострадали. Преступник въехал в толпу, когда скрывался на автомобиле от полиции.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями