Популярные темы

Малые предприятия с малым риском проверяются часто, так как инспекторы стараются провести все свои проверки, — международный консультант

Дата: 24 ноября 2021 в 11:44


Малые предприятия с малым риском проверяются часто, так как инспекторы стараются провести все свои проверки, - международный консультант
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Основная проблема заключается в том, что малые предприятия с малым риском проверяются часто, так как инспекторы стараются провести все свои проверки. Об этом сегодня, 24 ноября, сказал международный консультант Гиедриус Кадзиаускас на круглом столе «Как должен проверяться бизнес в Кыргызстане?».

По его словам, ресурсы и внимание должны быть сосредоточены на объектах первостепенной важности.

«Системы инспекций на основе оценки риска помогает эффективно выбирать рискованные компании и выполнять функции надзора», — добавил он, рассказывая о планировании на основе оценки риска.

Международный консультант перечислил специальные инструменты для малого и среднего бизнеса:

1) Эффективная система оценки рисков – небольшие, как правило, менее рискованные. Чем меньше бизнес, тем меньше рисков, тем меньше проверок.

2) Профилактические и информационные мероприятия — для малого бизнеса труднее быть уверенными, что они знают правила, которые нужно соблюдать, и как это делать.

3) Защита прав и интересов малых предприятий в процессе проверки: заблаговременная информация, чек-листы, поведение проверяющих.

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями