Популярные темы

«Брюгге» – «РБ Лейпциг». Анонс и прогноз матча

Дата: 24 ноября 2021 в 04:04 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

24 ноября 2021 года. 22:00. Брюгге. Стадион «Ян Брейдель»
Групповой этап. 5-й тур

 

Где посмотреть: MEGOGO

 

Травмированные: Поульсен, Хальстенберг, Айдара, Сараччи, Ольмо, Симакан (?), Собослаи (?), Лаймер (?) (все — РБ «Лейпциг»)

Covid-19: Гулачи (РБ «Лейпциг»)

«РБ Лейпциг» провалился в текущем розыгрыше Лиги чемпионов, набрав всего одно очко в четырех турах. Немцы официально выпали из борьбы за плей-офф, но еще сохраняют шансы обеспечить себе еврокубковую весну в турнире рангом пониже – для этого надо в обязательно порядке побеждать в Брюгге. Бельгийцы, в свою очередь, могут оказать давление на лидеров квартета.

«Брюгге» шокировал многих, набрав четыре очка в первых двух матчах ЛЧ против «РБ Лейпциг» (2:1) и «Пари Сен-Жермен» (1:1), но два подряд крупных поражения от финалиста прошлого сезона «Манчестер Сити» опустили чемпиона Бельгии на грешную землю. Пропустив от «горожан» пять мячей на своем поле (1:5), «Брюгге» «скушал» еще четыре в Манчестере (1:4) – зарвавшемуся «андердогу» указали его место.

Подопечные Филиппа Клемана математически еще могут поспорить за первое-второе места в группе, тем более что кто-то из лидеров (или оба) потеряет очки в параллельном матче в Англии. Но, в первую очередь, следует говорить о том, что победа над Лейпцигом гарантирует бельгийцам билет в Лигу Европы. Другое дело, что победу эту надо добыть, а подопечные Клемана не выиграли ни одного из трех последних матчей во всех турнирах: после неудачной поездки на «Эттихад» «Брюгге» поделил очки дома со «Стандардом» (2:2) и проиграл «Мехелену» в гостях (1:2), отставая от лидера чемпионата на семь очков. Положительным моментом для хозяев является тот факт, что они забивают в каждой игре с начала сезона, а дома в последний раз покидали поле без забитого мяча еще в марте. Протекающей обороне «РБ Лейпциг» приготовиться?

Читайте также: Лига чемпионов. «Манчестер Сити» — «Брюгге» 4:1. Видеообзор матча

Текущая кампания «РБ Лейпциг» в Лиге чемпионов обречена на провал, поскольку представитель Бундеслиги неожиданно для многих оказался в роли мальчиков для битья в группе А. Несмотря на смелую и местами яркую игру против ПСЖ в последнем туре, и этот матч мог легко завершиться поражением «быков». На быстрый гол Нкунку (Кристофер мстит «своим» всегда и везде) парижане ответили дублем Вейналдума, и только на второй добавленной Доминик Собослаи восстановил паритет с пенальти, любезно предоставленного Преснелем Кимпембе. После трех поражений «РБ Лейпциг» чудом завоевал первое очко, иначе не скажешь.

Мечты об участии в плей-офф разбиты, и жизнь после ухода Юлиана Нагельсмана кажется совсем безрадостной для болельщиков немецкого клуба. Команда Джесси Марша и в Бундеслиге далека от своих лучших образцов. Победа над дортмундской «Боруссией» (2:1) не стала спусковым крючком, после поражения в гостях от «Хоффенхайма» (0:2) «быки» опустились на седьмое место. Ничего нового: на выезде «РБ Лейпциг» выиграл всего два из 10 матчей этого сезона, оба против команд из низших дивизионов в Кубке Германии.

«Брюгге» команда Марша, впрочем, умудрилась проиграть и дома. Голы Ханса Ванакена и Матса Ритса обеспечили бельгийцам победу в первом круге (2:1), и как бы теперь «быкам» не пришлось залечь на дно в столице Западной Фландрии.

Читайте также: Лига чемпионов. «Лейпциг» — ПСЖ 2:2. Видеообзор матча

Тренерский штаб «Брюгге», наслаждаясь возможностью иметь пустой лазарет и список штрафников, может выбирать из двух тактических вариантов: сыграть в пять защитников или в более традиционные 4-3-3. Если Клеман решит сыграть от обороны, то Ноа Ланг, возможно, начнет игру на скамейке. Баланта, отбывший дисквалификации должен занять место в центре поля, Эдуард Соболь постарается выиграть конкуренцию у Криста Мауасса, который отыграл против «Мехелена» один тайм, как Нсоки и Вормер.

У гостей, тем временем, масса проблем. Накануне игры стало известно, что главный тренер «РБ Лейпциг» Джесси Марш и капитан команды Питер Гулачи пропустят встречу из-за положительного результата теста на Covid-19. Поскольку помощник Марша Марко Курт помещен на карантин из-за заражения «короной» ближайшего родственника, руководить действиями «быков» будет еще один ассистент Ахим Байерлорцер.

Отсутствие Гулачи стало еще одним ударом для гостей после того, как вылетели из-за травм нападающие Юсуф Поульсен и Дани Ольмо, последний рискует не выйти на поле до конца этого года – проблемы с мышцами.

С учетом кадровых потерь Лейпцига можно утверждать, что силы соперников приблизительно равны. В этой связи напрашивается ставка на ничью, но исход может быть любым, на самом деле. Поэтому предлагаю сыграть «верх»: до сих пор все игры с участием «быков» в Лиге чемпионов были очень результативными, и ТБ (2,5) заходил каждый раз, а в общей сложности в четырех играх зрители увидели 21 гол. Все игры с участием «Брюгге» в ЛЧ, между тем, удовлетворили условие «Обе забьют».

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями