КХЛ разобрала победу «Барыса» над минским «Динамо» и отметила новичка казахстанского клуба

Дата: 23 ноября 2021 в 22:39

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Динамо» Минск — 3:2 Б, передает Sports.kz.

«Барыс» без Дица вырвал вторую подряд победу в КХЛ

«В последнем матче «Барыс» наконец-то смог прервать череду неудач, обыграв в гостях «Северсталь» (4:3 ОТ). В составе команды вновь произошли изменения, в этот раз на лед вернулся Томаш Юрчо, место в воротах занял Никита Бояркин, а Даррен Диц пропускал вторую игру подряд. У минчан на выезд не отправились молодые хоккеисты Илья Усов и Алексей Колосов, выбранные для участия в Матче Звезд КХЛ 2022.

Как и в недавнем матче в Минске, завершившемся со счетом 6:5 в пользу «Динамо», команды начали встречу результативно. В начале шестой минуты хозяева реализовали большинство — Линден Вей отыгрался на пятаке с Томашем Юрчо и забросил первую шайбу после возвращения в «Барыс». Юрчо в этом эпизоде набрал свое первое очко в КХЛ.

К перерыву гости смогли перевернуть ход игры. Сначала Сергей Сапего завершил отличную комбинацию партнеров, забросив свою первую шайбу в КХЛ. Затем Тайлер Граовац подправил шайбу в ворота после дальнего броска Якуба Крейчика. В целом первая треть игры проходила с преимуществом казахстанской команды, которая еще больше прибавила во втором периоде.

На 29-й минуте шайба побывала в воротах «Динамо», но тренерский запрос на блокировку вратаря принес пользу. «Барыс» не сдавался и сравнял счет — Никите Михайлису оставалось только переправить шайбу в пустые ворота после изящной передачи Кёртиса Волка, продлившего свою результативную серию до шести матчей.

В начале третьего периода «Динамо» сделало все, чтобы отодвинуть игру от своих ворот. Причем так, что большая часть периода проходила в зоне «Барыса». Моменты у минчан были, было и большинство после удаления Кёртиса Волка, но надежно действовала оборона хозяев. В овертайме инициатива уже перешла к астанчанам, которые создали достаточное число моментов. В серии бросков точные попытки Никиты Михайлиса и Линдена Вея принесли победу «Барысу».

Три звезды

Линден Вей
Забросил первую шайбу за «Барыс» в сезоне, реализовал решающий бросок.

Никита Бояркин
Отразил 19 бросков, четыре из четырех попыток соперника в серии бросков.

Патрик Рибар
Отразил 26 бросков, три из пяти попыток соперника в серии бросков», — говорится в статье «Гол и решающий буллит Вея приносят „Барысу« победу».

Следующий матч «Барыс» проведет 25 ноября в Нур-Султане против нижегородского «Торпедо».

«Заслуженно победили». Юрий Михайлис назвал ключевой фактор в победе «Барыса» над минским «Динамо»