Популярные темы

Дни Шымкента стартовали на EXPO в Дубае 23 ноября 2021, 19:02

Дата: 23 ноября 2021 в 19:03


Дни Шымкента стартовали на EXPO в Дубае
                23 ноября 2021, 19:02
Стоковые изображения от Depositphotos

На Международной выставке EXPO Dubai-2020 состоялось официальное открытие Дней города Шымкента. В течение трех дней будут представлены культурные и духовные ценности, инвестиционные и туристические возможности Шымкента.

На церемонии открытия первый заместитель акима города Шынгыс Мукан представил возможности города и официально открыл Дни Шымкента на EXPO. «Есть много важных факторов в развитии туризма в Шымкенте. Статус города государственного значения представляет интерес для деловых людей, способствует расширению бизнеса и притоку туристов, а также повышает инвестиционную привлекательность города. Надеюсь, что сегодняшнее мероприятие будет информативным и успешным для всех участников», — сказал он.

В мероприятии также приняли участие заместитель акима Шымкента Айбек Саттыбаев, секретарь маслихата города Бахадыр Нарымбетов, посол Казахстана в ОАЭ Мадияр Менилбеков, депутаты, группа делегаций бизнес-сообщества, которые познакомили гостей с особенностями жизни города.
На церемонии открытия выступила известная оперная певица Майра Мухамедкызы. Гости павильона выразили желание посетить различные города Казахстана.

 

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями