Популярные темы

В Татарстане рассказали о подготовке к фестивалю «Балкыш»

Дата: 23 ноября 2021 в 16:37 Категория: Новости культуры


В Татарстане рассказали о подготовке к фестивалю «Балкыш»
Стоковые изображения от Depositphotos

Отборочный тур фестиваля исполнителей среди ветеранов «Балкыш» («Сияние») стартует в Татарстане в марте 2022 года. Соответствующее решение было принято в ходе заседания оргкомитета фестиваля, уточнил председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин. Его слова приводит ИА «Татар Информ».

Рассказывая о подготовке к мероприятию, Мухаметшин отметил, что ежегодный фестиваль завоевал популярность среди жителей региона и занял важное место в культурной жизни республики.

«Фестиваль «Балкыш» — уникальный проект для людей старшего возраста, настоящий праздник для наших ветеранов, который они с нетерпением ждут каждый год», — подчеркнул он, добавив, что следующий фестиваль, который станет уже десятым по счету, планируют посвятить 35-летию образования Организации ветеранов Татарстана.

Ранее сообщалось, что камчатский зимний фестиваль «Берингия» получил президентский грант в размере почти 10 миллионов рублей. Губернатор региона Владимир Солодов добавил, что средства также выделят на расширение проекта «Берингия — лицом к лицу с Севером».

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями