Популярные темы

Американский F-22 заметили с «зеркальным» покрытием

Дата: 23 ноября 2021 в 14:07


Американский F-22 заметили с «зеркальным» покрытием
Стоковые изображения от Depositphotos

Американский истребитель пятого поколения F-22 Raptor заметили с «зеркальным» покрытием. На снимки, опубликованные в Instagram авиационным фотографом Сантосом Касересом, обратило внимание The Drive.

Самолет со светоотражающим покрытием совершал полет над авиабазой Неллис в Неваде.

Материалы по теме

00:01 — 28 августа 2020Летающая смертьСША создают уничтожителя С-400 «Триумф». Чем ответит Россия?00:00 — 23 февраляТяжелый убийцаВВС США закупают аналог Су-57. Он станет самым вооруженным истребителем в мире

Издание предполагает, что таким образом на истребителе США испытывают перспективные технологии инфракрасного поиска и отслеживания, а также лазерное оружие.

The Drive напоминает, что ранее Соединенные Штаты тестировали подобное светоотражающее покрытие на других самолетах. Использование F-22 Raptor для таких целей в публикации объяснили его способностью летать на большой высоте.

В октябре The Drive, ссылаясь на Военно-воздушные силы США, сообщило, что F-22 Raptor разбился в мае 2020 года во Флориде из-за «неправильного» мытья, которое повлияло на работу датчиков, отвечающих за управление истребителем. Отмечается, что перед аварией на панели приборов летчика появлялось несколько предупреждений, не соответствующих реальному поведению самолета.

В сентябре крупнейшая американская военно-промышленная корпорация Lockheed Martin сообщила, что заказчикам было поставлено 700 истребителей пятого поколения F-35 Lightning II всех вариантов.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями