Популярные темы

УПЛ. Сборная 15-го тура по версии FootBoom.com

Дата: 23 ноября 2021 в 12:24


УПЛ. Сборная 15-го тура по версии FootBoom.com
Стоковые изображения от Depositphotos

Евгений Волынец («Колос»). Пожалуй, главный творец сенсационного результата в Чернигове. «Десна» за два тайма создала добрый десяток моментов, половина которых можно без натяжки назвать голевыми. Но в составе «Колоса» нашелся один исполнитель, который в тот воскресный вечер стоял, словно стена, отбивая все, что летело в створ.

Андрей Бусько («Львов»). Защитник «Львова» провел хороший матч против одного из лидеров УПЛ. Ему удавалось нейтрализовывать атакующую мощь луганской «Зари», не позволяя тем самым тревожить вратаря. На его счету аж 15 выигранных единоборств, 8 подборов, 6 перехватов, 2 выноса, 4 заработанных фола и три заблокированных удара. Продуктивный день для защитника, который действовал не на фланге, а в центре обороны, куда вынужденно сместил его тренер.

Сергей Логинов («Днепр-1»). Центральный защитник днепровцев провел отличный матч, преуспев и в обороне, и в атаке. Подключение Логинова к угловому на исходе первого тайма окончательно сняло вопрос о победителе. Центрбек выиграл воздух и ударом головой отправил третий мяч в ворота гостей, которые после такого нокдауна вернуться в игру так уже и не сумели.

Максим Ковалев («Ингулец»). Голевую перестрелку в Ужгороде устроили «Минай» с «Ингульцом». И одним из основных действующих лиц стал защитник гостей. Ковалев сперва открыл счет в матче, подключившись на розыгрыш углового, а затем еще и мог забить классным дальним ударом со штрафного. Однако голкипер закарпатцев на этот раз совершил эффектный сэйв.

Александр Пихалёнок («Днепр-1»). Очень полезно действовал в средине поля, помогая создавать помехи и отбирать мячи. Но главное качество Пихаленка – отличное видение поля и молниеносное принятие решений. Кажется, что хавбек способен предвидеть развитие событий на несколько ходов вперед. Его передача на Довбика при второй голевой комбинации днепровцев стала настоящим украшением матча.

Руслан Степанюк («Ворскла»). Форвард «Ворсклы» вновь был одним из самых активных игроков атакующей линии. Он неплохо цеплялся за мяч, находил свободные зоны, выигрывал борьбу у соперника, а также продвигал атаки своей команды, внеся немалую лепту в успех.

Оливье Тилль («Ворскла»). Люксембуржец в очередной раз проявил себя во всей красе, став главным героем поединка против «Мариуполя». Сначала он записал на свой счет дубль, забив голы в первой половине встречи, а после прибавил к ним еще и два ассиста.

Маркос Антонио («Шахтер»). Очень сложно «горнякам» пришлось в поединке с «Рухом», который всю игру оборонялся около своей штрафной площадки полностью всей командой. Долго у «Шахтера» не получалось пройти эту эшелонированную оборону, пока за дело не взялся Маркос Антонио. Сперва бразилец классным ударом из-за пределов штрафной площадки открыл счет, а затем отдал на Тете результативную передачу.

Антви Эрнест («Львов»). Главный герой поединка против луганской «Зари». На протяжении всего матча африканский вингер был активен и тревожил не только оборону соперника, но и вратаря. В его активе аж 18 выигранных единоборств, большая часть в атаке. Также он записал на свой счет голевую передачу, хотя, можно сказать, даже две — после его прострела в собственные ворота мяч перевел Цвек.

Артем Довбик («Днепр-1»). Форвард днепровцев набрал настолько крутую форму, что успевает забивать мячи, невзирая на статус соперника и уровень турнира. Гол Довбика в составе сборной Украины помог национальной команде квалифицироваться в плей-офф отбора к ЧМ. Вернувшись в клуб, Артем буквально разорвал на куски оборону «Александрии», оформив дубль в центральном противостоянии тура.

Ника Ситчинава («Колос»). Козырный джокер «хлеборобов» в Чернигове. Грузинский легионер вышел на замену во втором тайме и воспользовался первым же моментом. Ювелирный удар в касание после передачи Черноморца принес ковалевцам долгожданную победу, после серии из пяти поражений.

Олег Дулуб («Львов»). Наставнику «Львова» удалось преподнести сюрприз всей футбольной общественности: остановить раззабивавшуюся «Зарю», причем не просто свести матч вничью, а победить. Не стоит забывать о том, что у белорусского специалиста имелись определенные проблемы с составом, в частности, в обороне. Однако, несмотря на все трудности, его ребята смотрелись очень достойно, находя довольно уверенно пути к воротам соперника, при этом качественно перекрывая зоны на своей половине поля.

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями