Популярные темы

Почему 23 ноября занятия для карагандиских школьников не отменили

Дата: 23 ноября 2021 в 11:05 Категория: Общество


Почему 23 ноября занятия для карагандиских школьников не отменили
Стоковые изображения от Depositphotos

«В связи с погодными условиями – сильным ветром в Караганде – нет официальной отмены занятий в 0-4 классах? Куда жаловаться?», — очень много сообщений такого толка поступают в редакцию ekaraganda.kz.

В карагандинском отделе образования прокомментировали обращения родителей. В ведомстве напомнили, что мам и пап несколько раз уведомляли о том, что информация об отмене занятий публикуется на Telegram-канале отдела образования.

«Если нет публикации – нет и отмены занятий, — поясняют в ведомстве. – Сегодня, 23 ноября, погодные условия — 0 градусов, от -1 до +1 градуса, ветер. Данная погода не значится в списке условий, при которых необходимо отменять занятия».

В гороо Караганды напоминают: в любых ситуациях, учитывая погодные условия, отдаленность школы, состояние здоровья ребенка и другие факторы, родители могут самостоятельно принять решение о посещении ребенком школы, поставив в известность классного руководителя.

Также напомним, при каких условиях занятия в школах отменяются или переводятся в онлайн-формат. Занятия в штатном режиме в школах города отменяются при:

— 25 градусов мороза и ниже при ветре со скоростью 2 м/с и более – в 1-4 классах;
— 30 градусов мороза и ниже при ветре со скоростью 2 м/с и более – в 1-9 классах;
— 35 градусов мороза и ниже при ветре со скоростью 2 м/с и более – в 1-11классах.

Также занятия могут быть отменены при сильном ветре, буране и других подобных неблагоприятных условиях.

Сотрудники отдела образования приглашают родителей и учеников подписаться на Telegram-канал t.me/karagandagoo (KarGOO), чтобы не тратить много времени на поиск информации об отмене занятий и своевременно получать сообщения об этом. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Караганда
Поделитесь новостью с друзьями