Популярные темы

«Вильярреал» — «Манчестер Юнайтед». Анонс и прогноз матча

Дата: 22 ноября 2021 в 23:54 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

23 ноября. 19:45. Вильярреаль. Стадион «Эстадио де ла Серамика»
Лига чемпионов. Группа F. 5-й тур

«Вильярреал» (Испания) – «Манчестер Юнайтед» (Англия)

Где посмотреть: MEGOGO Футбол 2

Дисквалифицированные: отсутствуют
Травмированные: Этьен Капу, Арно Данджума (оба — под вопросом), Херард Морено — Поль Погба, Рафаэль Варан, Эдинсон Кавани, Люк Шоу, Мейсон Гринвуд

Поединок на «Эстадио де ла Серамика» – один из двух, которым поручено открыть программу пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. И интриги ему не занимать! Победитель («Манчестер Юнайтед» так точно, а «Вильярреал» — в зависимости от счета) получит путевку в следующий раунд, а проигравший, с высокой долей вероятности, распрощается с надеждами на продолжение борьбы в главном клубном турнире Европы.

Турнирная таблица группы F

Руководство «Манчестер Юнайтед» хотело, чтобы к этому решающему поединку команду подготовил Оле-Гуннар Сульшер. Именно матч против «Вильярреал» должен был предрешить судьбу норвежского специалиста в клубе. Но 48-летний тренер, похоже, окончательно потерял контроль над ситуацией, поэтому боссы «красных дьяволов» просто не могли больше бездействовать. Бездарная игра «манкунианцев», которая привела к безвольному (некоторые британские СМИ даже назвали его позорным) поражению от «Уотфорда» (4:1), вынудили Джоэла Глейзера указать Оле-Гуннару Сульшеру на выход.

Пока «Манчестер Юнайтед» занят поисками тренера, который согласился бы возглавить команду до конца сезона (главными претендентами считаются Ральф Рангник и Лоран Блан), тренерские бразды взял на себя один из помощников Сульшера — Майкл Каррик. Основная задача 40-летнего англичанина – не проиграть в Вильярреале. Ничья позволит «Манчестер Юнайтед» сохранить преимущество над испанским клубом в личных встречах, что вкупе с оставшимся домашним поединком против «Янг Бойз» должно стать отличным подспорьем для выхода в плей-офф.

Команда Унаи Эмери отлично сыграла в первом матче против «Манчестер Юнайтед». На «Олд Траффорд» события развивались по сценарию «Вильярреала», но гости, похоже, не учли фактор Криштиану Роналду. Гол португальца, проведенный на последних секундах компенсированного времени, в итоге может предопределить исход борьбы за путевку в плей-офф Лиги чемпионов. Из-за этого поражения испанцы находятся в менее выгодном турнирном положении, хотя сейчас делят с «красными дьяволами» первое – второе места в группе F. Для того, чтобы уже во вторник выйти в следующий раунд, «желтой субмарине» необходимо всухую обыграть «Манчестер Юнайтед» или же победить с разницей минимум в два мяча.

К важнейшему для себя матчу «Вильярреал» подходит не в лучшей форме. В чемпионате Испании подопечные Унаи Эмери выиграли только один из последних шести поединков, потерпев при этом три поражения. Кроме того, испанская команда испытывает кадровые проблемы.

Хозяева поля снова останутся без помощи своего лучшего бомбардира – Херарда Морено. В отсутствие испанского нападающего, который травмировал подколенное сухожилие, функции главного снайпера возложил на себя Арно Данджума. Но голландец вернулся из расположения национальной сборной с травмой, из-за которой пропустил матч недавний против «Сельты«(1:1). В этом же поединке по аналогичной причине не сыграл еще один важный игрок «желтой субмарины» — Этьен Капу. Точно неизвестно, успеет ли эта парочка восстановиться к матчу против «Вильярреала». Но можно не сомневаться, что медперсонал клуба сделает все возможное, чтобы успеть поставить на ноги Данджуму и Капу.

У «Манчестер Юнайтед» тоже имеются весомые потери. В Испанию «красные дьяволы» прибудут без травмированных Рафаэля Варана, Эдинсона Кавани, Люка Шоу и Поля Погба, а также без Мейсона Гринвуда, который находится на самоизоляции. Ожидается, что Майкл Каррик существенно перекроит стартовый состав. В центре обороны вместо Виктора Линделефа прогнозируется появление экс-игрока «Вильярреала» Эрика Байи. За позицию на левом фланге обороны поспорят Алекс Теллес, забивший «желтой субмарине» в первом матче, и Диогу Далот. В центре поля высока вероятность выхода Донни ван де Бека и Фреда, а на фланге атаки – Джесси Лингарда.

В плане ставок этот матч я бы обошел десятой дорогой. Сложно сказать, чего ожидать от этой пары. Если футболисты специально «сливали» Сульшера, во что сложно поверить, то следует полагать, что в Вильярреале «красные дьяволы», словно по взмаху волшебной палочки, вмиг преобразуются и выдадут едва ли не лучший матч в сезоне. Но я считаю, что причиной всех проблем «Манчестер Юнайтед» был не норвежский тренер. И посему Майклу Каррику за пару дней ничего не удастся изменить. И по этой же причине предполагаю, что «Вильярреал» не проиграет. Но в прогнозе привязаться к исходу не стану – тотал больше (2.5).

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями