Популярные темы

В Нур-Султане начали строительство нового автомобильного моста

Дата: 22 ноября 2021 в 16:39 Категория: Новости авто


В Нур-Султане начали строительство нового автомобильного моста
Стоковые изображения от Depositphotos

В Нур-Султане начали строительство моста по проспекту Тауелсиздик через реку Есиль. По плану он должен на 20% снизить нагрузку на трафик по проспекту Мангилик ел, передает Liter.kz со ссылкой на столичное управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений.

По данным акимата, мост создаст дополнительную связь между проспектом Тауелсиздик, районом нового железнодорожного вокзала, мечети Хазрет Султан, проспектом Кошкарбаева, улицами Нажимеденова, Байтурсынова, Кордай, Айнаколь и Момышулы с левобережьем.

По плану мост должны достроить уже в 2023 году и после ввода в эксплуатацию он снизит нагрузку на проспект Мангилик ел до 20%.

Также еще один мост в Нур-Султане строится по проспекту Улы дала. Мост, соединяющий правый и левый берег, также разгрузит проспект Мангилик ел, улицы Ж. Нажимеденова, А. Байтурсынова, Р. Кошкарбаева, район Nova city, аллею «Мынжылдык».

По плану мост должен соединить территорию от Дворца независимости до улицы Керей, Жанибек хандар. Его общая длина составляет 910 метров, ширина – 36 метров.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости авто Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями