Популярные темы

В Павлодарской области фермер хотел забить лошадь, но она его едва не убила

Дата: 22 ноября 2021 в 11:19


В Павлодарской области фермер хотел забить лошадь, но она его едва не убила
Стоковые изображения от Depositphotos

В Павлодарской области 50-летний мужчина попал в больницу с множественными травмами головы после неудачного забоя скота. Его пнула лошадь, передает Liter.kz.

Несчастный случай произошел днем 21 ноября в селе Курколь Аксуского района. По данным медиков, мужчина пытался привязать лошадь, однако она его пнула, в результате фермер ударился головой об бетонную плитку.

С места происшествия мужчину доставили в городскую больницу Аксу, где ему диагностировали: острую закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга второй степени, плащевидную субдуральную гематому слева, закрытые переломы свода и лицевого черепа слева, параорбитальные гематомы, закрытый перелом дистального метаэпифиза лучевой кости с обеих сторон.

«В данный момент состояние тяжелое, проводится операция трепанация черепа слева.  Лечение получает по назначению», — рассказали редакции в пресс-службе Управления общественного здравоохранения области.

В полиции отметили, что несчастный случай произошел во дворе одного из частных домов села. Стражам порядка предстоит выяснить все детали произошедшего.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями