Популярные темы

Алматинка заявила о жестоком обращении со своим ребенком в детском саду

Дата: 22 ноября 2021 в 02:29


Алматинка заявила о жестоком обращении со своим ребенком в детском саду
Стоковые изображения от Depositphotos

Жительница Алматинской области пожаловалась на избиение ребенка в детском саду, передает Liter.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

Свое обращение женщина опубликовала в соцсетях, прикрепив фотографии пострадавшей дочери.

«После посещения детского сада «Babycity», обнаружила телесные повреждения на лице, оба уха и на теле видно, что как будто таскали за уши, на одном ушке кожица чуть-чуть порвалась! На ушах и за ушами все в кровяных ссадинах, на височной части и щеке удар от взрослой ладони», — написала она (орфография и пунктуация автора сохранены).

Мама пострадавшей девочки, которой еще нет двух лет, уверена, что директор детского сада укрывает факт преступления вместе с воспитателем. Она заявила, что именно в этот день не работали камеры видеонаблюдения.

«На следующий день нянька призналась, якобы когда укладывали детей спать, моя дочь звала меня на помощь, говорила: «Мама, мама» и плакала. Со слов няньки, она была злая и хотела ее усыпить, но ребенок продолжал еще громче плакать, но нянька все равно насильно усыпляла. После того, когда она сильней плакала, няня ее шлепала, в итоге моя дочь сама увернулась и ударилась об край кровати», — рассказала женщина.

Она пояснила, что отдала трехлетнего сына и дочь, которой один год и 10 месяцев, в детский садик, чтобы выйти на работу в Алматы. Семья живет в Капшагае.

Ситуацию прокомментировали в отделе образования Капшагая.

«Заявление от мамы, обнаружившей ссадины и синяки на теле ребенка (частного детского сада), приняли в отделе полиции города Капшагай. Заявительнице дали направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы. Все собранные материалы направили для рассмотрения в городской суд», — сообщили в ведомстве.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями