Популярные темы

Названы продукты с неограниченным сроком хранения 21 ноября 2021, 22:35

Дата: 21 ноября 2021 в 22:43


Названы продукты с неограниченным сроком хранения
                21 ноября 2021, 22:35
Стоковые изображения от Depositphotos

Названы продуктов, которые можно хранить довольно длительное время без учета сроков годности. Список представлен в социальной сети WeChat, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «ИноСМИ». 

К самым долго хранящимся продуктам авторы отнесли мед, соевый соус, водка, бобовые, соль и сушеные грибы. Отмечается, натуральный мед, не содержащий никаких добавок и консервантов, может храниться 2,5-3,5 года, особые сорта меда, производимые фермерами и обладающие высокой концентрацией и степенью чистоты, — более пяти лет.

Соевый соус не имеет срока годности. Однако после вскрытия упаковки его следует использовать в течение трех-пяти месяцев. При попадании воздуха из соуса улетучивается большое количество питательных веществ, что негативно сказывается на качестве продукта и может навредить здоровью.

Срока годности до вскрытия не имеет и водка.

Бобовые и соль не портятся, если их правильно хранить в сухой среде, не подвергая воздействию влаги.

Сушеные грибы тоже советуют помещать в сухое место. Однако отмечается, что после отмачивания грибы необходимо употребить как можно скорее — не позднее 24 часов, иначе в них начинают размножаться бактерии и образуются вредные для здоровья канцерогенные вещества.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями