Популярные темы

В Белоруссии рассказали о сигналах от Соловьева и Киселева

Дата: 21 ноября 2021 в 01:17


В Белоруссии рассказали о сигналах от Соловьева и Киселева
Стоковые изображения от Depositphotos

Пресс-секретарь президента Белоруссии Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт в ходе трансляции канала «Главный.Тур» на YouTube рассказала, что лидеру республики известно об интересе со стороны российских СМИ.

«Порядка четырех десятков запросов лежит у меня в папке на столе во Дворце Независимости: западные, арабский мир – понятно, что им сейчас очень интересно, да в принципе все регионы», — сказала Эйсмонт.

Материалы по теме

00:01 — 18 ноября«Они скорее умрут в Европе, чем вернутся домой»Как мигранты на границе с Польшей изменили жизнь в Белоруссии15:25 — 19 ноябряПограничное стояние.Мигранты на границе Польши и Белоруссии — о прорыве в Европу, жизни в лагере и страхе депортации

Она отметила, что в Минске «прекрасно понимают», что Лукашенко давно не разговаривал с крупными федеральными российскими СМИ. «И слышим сигналы и (журналистов) Владимира Рудольфовича Соловьева, и Дмитрия Константиновича Киселева. Все у нас распланировано», — подчеркнула Эйсмонт.

Она пообещала организовать в конце года интервью Лукашенко с «нашими российскими друзьями, коллегами» и «подвести итоги неплохого, в плане интеграции, года». Пресс-секретарь добавила, что «ищет окошко для хотя бы краткого общения президента с зарубежными СМИ» каждый день.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал в интервью «Би-би-си» о возможности втягивания России и НАТО в ядерную войну. «Если мы развяжем здесь войну, в Беларуси, будет втянуто НАТО, будет втянута Россия. Это ядерная война», — поделился мнением белорусский лидер. Он также отметил, что с белорусским народом еще не рассчитались за Вторую мировую войну.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться


По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями