Популярные темы

«Тоттенхэм» — «Лидс». Анонс и прогноз матча

Дата: 20 ноября 2021 в 22:44 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

21 ноября. 18:30. Лондон. Стадион «Тоттенхэм»
Чемпионат Англии. 12-й тур

«Тоттенхэм» (Лондон) – «Лидс»

Где посмотреть: Setanta Sports+

Дисквалифицированные: Оливер Скипп («Тоттенхэм»)
Травмированные: Пьер Хёйберг, Джиовани Ло Сельсо (все — под вопросом), Кристиан Ромеро — Джо Гекхард, Жуниор Фирпо, Джейми Шеклтон (все — под вопросом), Люк Эйлинг, Патрик Бэмфорд, Робин Кох

На десерт 12-го тура АПЛ составители календаря приберегли матч с далеко не самой яркой вывеской. «Тоттенхэм» и «Лидс», располагающие отличным подбором атакующих футболистов, в нынешнем сезоне забили на двоих всего лишь двадцать мячей и входят в число наименее результативных команд. Но в предыдущем чемпионате «шпоры» и «белые» выдали два великолепных поединка, обменявшись эффектными домашними победами (3:0 в Лондоне и 3:1 в Лидсе). Бытует мнение, что именно в предстоящем поединке команды наконец-то, что называется, прорвет.

Результат проблем «Тоттенхэма» и «Лидса» одинаковый – команды немного забивают. Но причина этих проблем у них разная. У «Тоттенхэма» все опирается в организацию игры. Лондонцы сейчас пятые с конца в АПЛ по xG, а их серия без ударов в створ ворот насчитывает уже 225 минут. Поэтому неудивительно, что в предыдущих одиннадцати турах «шпоры» забили всего лишь девять голов (меньше только у стоящего на вылет «Норвича»!). И это то, что в первую очередь предстоит исправить Антонио Конте.

«Работа в «Тоттенхэме» — отличный вызов. Это подходящее место для меня. Но я не волшебник – вмиг изменить ситуацию не могу», — итальянский тренер призывает не ждать мгновенного эффекта от его назначения и дать ему немного времени. Но этот процесс может ускорить выступление Харри Кейна за сборную Англии. За 108 минут, проведенных в матчах с Албанией и Сан-Марино, форвард «Тоттенхэма» забил семь мячей – это на шесть больше, чем он забил в текущем чемпионате. Сей успех должен придать лучшему бомбардиру и ассистенту предыдущего сезона АПЛ необходимый импульс, чтобы вернуться на свой былой высочайший уровень.

«Белые» в плане результативности недалеко ушли от «Тоттенхэма». Команда Марсело Бьелсы забила на два мяча больше, нежели «шпоры», да и в рейтинге, сформированном на основе показателей xG, находится неподалеку лондонцев. Но в случае с «Лидсом», похоже, причиной всех проблем является эпидемия травм и короткая скамейка запасных. Лучший бомбардир команды Патрик Бэмфорд в текущем чемпионате провел только пять матчей. Джек Харрисон, который по итогам прошлого сезона стал вторым бомбардиром «Лидса», все никак не наберет форму после болезни, а Стюарту Далласу (в предыдущем чемпионате забил восемь мячей) приходится закрывать бреши в обороне, возникающие из-за травм основных защитников. Вот и получается, что «Лидс», по сути, тащит один лишь Рафинья. Именно во многом благодаря бразильцу «белые» выбрались из зоны вылета: в своих шести предыдущих играх вингер забил четыре гола, которые помогли йоркширцам набрать девять очков.

Патрик Бэмфорд и Люк Эйлинг все еще недоступны и Марсело Бьелса пока не может назвать сроки их восстановления. Также в лазарете остается Робин Кох, а помимо этих футболистов тренер «Лидса», скорее всего, недосчитается еще и Жуниора Фирпо с Джейми Шеклтоном. Поэтому Стюарт Даллас наверняка снова сыграет на позиции правого защитника, партнером Келвина Филлипса в опорной зоне станет Адам Форшоу, а на острие атаки следует ожидать появления Дэниэла Джеймса.

«Тоттенхэм» во время международного перерыва потерял Кристиана Ромеро. Центральный защитник получил травму в расположении сборной Аргентины, из-за которой пропустит около двух недель. Оливер Скипп недоступен из-за дисквалификации, а Пьеру Хейбергу и Джиовани Ло Сельсо предстоит пройти фитнесс-тест. Ожидается, что Ромеро в центре обороны подменит Давинсон Санчес, а вместо Скиппа в центре поля сыграет Танги Ндомбеле.

Пока все еще непонятно, чего стоит ожидать от «Тоттенхэма» Антонио Конте. Но предполагаю, что именно в поединке против «Лидса» начнется «возрождение» лондонской команды. Мой прогноз – победа «Тоттенхэма».

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями