Популярные темы

«Манчестер Сити» — «Эвертон». Анонс и прогноз матча

Дата: 20 ноября 2021 в 20:24 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

21 ноября. 16:00. Манчестер. Стадион «Этихад»
Чемпионат Англии. 12-й тур

«Манчестер Сити» — «Эвертон» (Ливерпуль)

Где посмотреть: Setanta Sports

Дисквалифицированные: Мейсон Холгейт («Эвертон»)
Травмированные: Фил Фоден, Джек Грилиш (оба — под вопросом), Ферран Торрес, Кевин Де Брюйне — Йерри Мина, Андре Гомеш, Доминик Калверт-Льюин, Том Дэвис, Абдулайе Дюкуре

Когда Хосеп Гвардиола пришел в чемпионат Англии «Эвертон» считался неудобным соперником для «Манчестер Сити». Но те времена канули в лету. Сейчас победная серия «горожан» в этом противостоянии насчитывает во всех турнирах восемь матчей. Причем предыдущая встреча, состоявшаяся во второй половине мая, завершилась избиением «ирисок» — 5:0. Рафаэль Бенитес, будучи главным тренером «Ньюкасла», останавливал и даже обыгрывал «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы. Испанский тренер известен своим прагматичным стилем футбола. Но предпосылок для того, что на «Этихаде» Бенитес прервет проигрышную серию «Эвертона» в этом противостоянии, не наблюдается…

Первая и основная причина, которая не позволяет поверить в успех «ирисок», — это прекрасная форма «Манчестер Сити». Перед международным перерывом «горожане» спокойно разобрались с «Манчестер Юнайтед». На «Олд Траффорд» подопечные Хосепа Гвардиолы практически ничего не позволили создать сопернику, забили два мяча и имели хорошие шансы, чтобы довести дело до разгрома.

В подобном ключе «Манчестер Сити» провел почти все октябрьские матчи. Правда, не во всех удалось добиться необходимого результата. Особняком, конечно, стоит домашнее поражение от «Кристал Пэлас» (0:2). Но оно выглядит чистой случайностью и лишь усложняет задачу «Эвертону». Не сомневайтесь, «горожане» сделают все возможное, чтобы не разочаровать своих болельщиков во втором домашнем матче кряду.

Вторая причина – это сам «Эвертон», который после ударного старта сезона с каждой неделей опускается в турнирной таблице все ниже и ниже. Команда Рафаэля Бенитеса не знает побед с 25 сентября, когда в родных стенах обыграла «Норвич» (2:0). С тех пор «ириски» набрали всего лишь два очка, что привело к падению с пятого на одиннадцатое место в турнирной таблице.

К столь неудовлетворительным результатам привела эпидемия травм, которая оставила вне игры нескольких лидеров «Эвертона». Восстановление Доминика Калверта-Льюина затягивается, нескоро вернется в строй и Абдулайе Дюкуре: это обстоятельство вкупе со сложнейшим календарем, который предстоит «ирискам» в ближайшее время, сулит ливерпульцам еще бОльшие неприятности.

Помимо упомянутых выше Дюкуре и Калверта-Льюина в Манчестере тренер «Эвертона» не может рассчитывать на двух центральных защитников – Йерри Мину и Мейсона Холгейта, которые претендуют на статус основного. Также на «Этихаде» не сыграют травмированные Андре Гомеш и Том Дэвис, что практически не оставляет Рафаэлю Бенитеса выбора в центре поля. Аллан и Фабиан Делф сейчас выглядят безальтернативными вариантами в опорной зоне.

Добавилось кадровых проблем и у «Манчестер Сити». К Феррану Торресу присоединился Кевин Де Брюйне, который подхватил коронавирус. Присутствуют большие сомнения по поводу участия в матче Фила Фодена и Джека Грилиша, которые травмировались в расположении сборной Англии. Поэтому атакующее трио «Манчестер Сити» в этом поединке могут составить Габриэл Жезус, Рияд Марез и Рахим Стерлинг, который в нынешнем сезоне крайне редко проходит в стартовый состав.

Даже потери «Манчестер Сити» не заставляют усомниться в победе подопечных Хосепа Гвардиолы. Думаю, здесь без шансов для «Эвертона». Но в то же повторения результата майского матча не жду. Ожидаю, что «горожане» ограничатся двумя или тремя забитыми мячами.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями