Популярные темы

Как есть меньше. ТОП-5 лайфхаков

Дата: 20 ноября 2021 в 11:39


Как есть меньше. ТОП-5 лайфхаков
Стоковые изображения от Depositphotos

Постоянное желание есть при стрессе, просмотре фильме или когда вы не занты никаким делом, может привести к проблем пищеварительной системы или лишнему весу. Как есть меньше и не причинить вред своему здоровью, рассказал Telegraf.

Перед каждым приемом пищи пейте воду

Учитывая, что мы на более чем 80% состоим из воды, неудивительно, что она нам помогает. Чтобы не переедать за полчаса до приема пищи выпейте чистую воду без газа. Это поможет сжечь калории и ускорить метаболизм.

Ешьте яйца на завтрак

Если есть на завтрак яйца, последующие 36 часов есть будет хотеться меньше. Это доказали исследования. Если вы думаете, что есть яйца вредно из-за холестерина, то это миф. Главное, знайте меру.

Не стоит злоупотреблять рафинированными углеводами

Любые продукты, которые имеют в составе сахар и крахмал, но при этом подвергаются любому виду обработки – это уже рафинированные углеводы. Сюда относится хлеб, сахар, макаронные изделия, рис, пицца, различные сладости и другие всеми любые изделия. Доказано, что эти продукты способны повышать уровень сахара в крови, давление и уровень холестерина, приводить к ожирению и вызывать множество заболеваний.

Поэтому ешьте нерафинированные углеводы – овощи, фрукты, ягоды, цельнозерновые крупы и хлеб. Они полезны, и не отразятся на фигуре.

Перейдите на зеленый чай

Этот напиток богат мощными антиоксидантами, называемыми катехинами, которые ускоряют сжигание жира. Зеленый чай, как и воду, рекомендуется пить за полчаса до еды.

Перекусывайте, но правильно

Если до обеда еще очень много времени, а вам кажется, что «съели бы и слона», не хватайте вредные бургеры и печенье. Перекусите чем-то полезным, например, ягодами или фруктами. Орехи и сухофрукты – тоже неплохой вариант, однако не забывайте, что они калорийны. Не стоит ими злоупотреблять.

Если вы чувствуете, что сами не способны контролировать себя и свой вес, лучше обратитесь к врачу.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями