Популярные темы

«Филадельфия Юнион» — «Нью-Йорк Ред Буллз». Анонс и прогноз матча

Дата: 20 ноября 2021 в 02:54 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

20 ноября 2021 года. 21:30.США. Честер. Стадион «Субару Парк»
MLS. Плей-офф. Предварительный раунд

«Филадельфия Юнион» — «Нью-Йорк Ред Буллз»

Где посмотреть: «Футбол 3»

Дисквалифицированные: Кай Вагнер («Филадельфия Юнион») — Шон Дэвис («Нью-Йорк Ред Буллз»)

Не успел подойти к завершению регулярный сезон в MLS, как почти сразу стартует ее самая горячая пора — стадия плей-офф. Матчем открытия этого этапа станет встреча в Честере на стадионе «Субару Парк», где «Филадельфия Юнион» примет «Нью-Йорк Ред Буллз».

Ни для кого не станет неожиданностью, что именно «быки» подходят к предстоящему поединку в статусе «андердогов». Лет пять назад такое представить было бы крайне трудно, но в плей-офф раунд команда Герхарда Штрубера прошла не без труда, заняв по итогу аж седьмое место. А вот «Филадельфия Юнион» довольно уверенно выступила в регулярном сезоне, расположившись на второй строчке — следом за новым чемпионом «Нью-Ингленд Революшн».

Между собой команды, согласно официальному сайту MLS, провели 36 поединков: 14 в пользу «Змей», 15 в пользу «Быков», и еще 7 были сыграны вничью.

В прошлом году «Филадельфия Юнион» триумфовала в Восточной Конференции, добившись победы. Правда, старт плей-офф выдался крайне неудачным, ведь они покинули турнир в первом же поединке, проиграв «Нью-Ингленд Революшн», да-да, тому самому, которому они проиграли золото в текущем розыгрыше регулярного сезона. Тот результат сильно ударил по амбициям команды, оставив немалый осадок, о чем накануне старта текущего плей-офф рассказали и игроки и тренер.

«Не понимаю, во что мы играли в том матче. Мы просто были не в себе. Наша игра должна была быть быстрой: одно-два касания, много передач и продвижений вперед. Казалось бы, все просто. В первой половине матча мы буквально ничего этого не делали. Это выглядело смешно. Одно дело — выступать на элитном уровне во время регулярного чемпионата, но плей-офф совсем другое. Это два разных зверя.

Это был болезненный удар, и он оставил свой отпечаток на нас. Однако прошлый год, прежде всего, остался в прошлом. В прошлом году многие вещи сложились против нас : у нас был долгий перерыв, как у команды, посеянной под первым номером, нам противостоял сильный коллектив, который показал свою мощь в текущем розыгрыше, плюс имелись определенные проблемы с составом. «Нью-Ингленд» лишь обрастал своей мощью тогда, хоть мы обыграли их в регулярном сезоне пять раз, но в самой важной игре не смогли справиться со своей задачей. Мы обломались. Это факт.

Тот сезон стал для нас контрастом эмоций: эйфория от первого трофея и разочарование после вылета в первом же раунде. В этом уникальность MLS: когда ты думаешь, что достиг вершины, тебя быстро сбрасывают обратно на землю. Мы усвоили урок, и, надеюсь, его больше не повторим», — сказал Джим Кертин.

Защитник «Змей» Джек Эллиотт придерживается аналогичного мнения:

«Мы испытали ужасные чувства в прошлом году, и очевидно, что не хотим повторения подобного, поэтому настрой на предстоящий плей-офф максимальный. Мы собираемся сделать все возможное, чтобы пройти далеко в этом году. У нас есть команда, которая сможет это сделать».

Стоит отметить, что в пользу хозяев играют домашние трибуны, где их результаты в разы лучше, чем на выезде. В Пенсильвании «Филадельфия Юнион» выиграла на восемь матчей больше, чем на выезде, при этом лишь трижды проиграв.

Для «Быков» нынешний сезон сложился довольно неоднозначно, ведь его старт можно охарактеризовать, как катание на качели: взлеты чередовались с падениями. Это привело к тому, что за три тура до финиша сезона судьба плей-офф еще не была определена. И, можно сказать, они запрыгнули в последнюю электричку. Правда, сделали это довольно эффектно. После неровного старта в лиге, команда Герхарда Штрубера набрала ход, к концу сезона выдав яркую серию: всего одно поражение в 12 последних матчах.

Предстоящий матч станет для «Нью-Йорк Ред Буллз» настоящим испытанием. В трех матчах этого года им его преодолеть не удалось: две ничьи (1:1, 1:1) и поражение (0:1), причем именно на «Субару Парк». Правда, по мнению тренера это никак не сказывается на уверенности и амбициях его команды на плей-офф.

«Мы прекрасно знаем силу «Филадельфии». Думаю, они на голову выше, чем мы. У них есть группа футболистов более «опытного» возраста, а также коллектив, который сыгран вместе уже ни один год. Но это не исключает того, что нам по силам добиться победы над этим соперником. Мы выдали положительную динамику к концу регулярного сезона. Научились многому за последние несколько месяцев, прибавив во многих аспектах. Наша цель пройти дальше в плей-офф. Мы едем в Честер не просто отбывать номер, показав, что нам просто «приятно оказаться в плей-офф». Мы едем побеждать. Сейчас самое время пройти в следующий этап. При всем моем большом уважении к сопернику, но в субботу мы должны победить. На этом точка», — заявил Штрубер.

Статус «темной лошадки» плей-офф, который им присвоили СМИ, лишь мотивирует игроков, поэтому аутсайдерами в предстоящей дуэли они себя не чувствуют. «Быки» настроены решительно, но поможет ли им эта уверенность, особенно учитывая, что на выезде они играют в разы хуже, чем дома: лишь пять побед в 17 поединках, а также в два раза больше пропущенных мячей. Все против них, но «сюрпризов» в данной стадии исключать не стоит.

Что касается потерь, то с обеих сторон они имеются. В первую очередь, из-за перебора желтых карточек игру пропустит левый защитник «Филадельфии Юнион» Кай Вагнер — в заключительной игре сезона с «Нью-Йорк Сити» «хватанул» 8 карточку в сезоне. Также наставник хозяев не сможет рассчитывать на Серхио Сантоса, получившего мышечную травму, и экс-игрока «Шахтера» Илсиньо, который тоже травмирован. А вот Монтейро почти полностью восстановился и должен быть оказаться в заявке на матч, как минимум.

У «Быков» из-за дисквалификации не сыграет Шон Дэвис, сыгравший во всех 34-х матчах сезона. Потеря лидера может серьезно сказаться на игре команды. Также не стоит рассчитывать на появление Аарона Лонга — он продолжает восстановление от травмы.

Три последних матча между командами выдались не самыми результативными, и не удивлюсь, если предстоящая дуэль не станет исключением. Жду много борьбы и довольно плотной игры оборонительного редута. Судьбу встречи вполне может решить лишь один забитый мяч, однако, зная «сюрпризы» плей-офф, предложу зарядить на тотал меньше 3.

Если же выбирать фаворита в этой паре, то все же склоняюсь к успеху хозяев. Они выдали более ровный сезон, а также довольно неплохо играли в матчах с «Быками».

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями