Популярные темы

«Львов» — «Заря». Анонс и прогноз матча

Дата: 20 ноября 2021 в 01:34 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

20 ноября 2021 года. 14.00. Львов. Стадион «Арена Львов»
15-й тур УПЛ

«Львов» — «Заря» (Луганск)

Где посмотреть: «Футбол 2»

Aрбитр: Юрий Иванов (Донецкая область)
Aссистенты арбитра: Юрий Федорак (Ивано-Франковск), Игорь Дебенко (Ивано-Франковск)
Четвертый арбитр: Дмитрий Панчишин (Харьков)
Наблюдатель арбитража: Юрий Власенко (Киев)

Дисквалифицированные: Алексей Зозуля, Александр Романчук («Львов»)

Субботние матчи 15-го тура УПЛ откроет встреча во Львове, где одноименный клуб на своем поле примет луганскую «Зарю». Команда Дулуба идет на 13-м месте, в то время как луганчане продолжают борьбу с «Ворсклой» за третью строчку. Неудивительно, что букмекеры видят явным фаворитом гостей, ведь ребята Скрипника показывают более яркий футбол, да и регулярно берут очки в играх с львовянами.

За всю историю их очных противостояний «Львов» лишь раз обыграл «Зарю», и случилось это аж 12,5 лет назад. За последние годы самым популярным счетом в их матчах был 0:0 — 4 игры. В других же матчах «Заря» праздновала успех, в частности, и в минувшем сезоне, обыграв соперника дважды: 5:0 и 4:0.

К предстоящей игре «Львов» подходит без позитивных эмоций, ведь после победы над «Колосом» они не смогли взять очки в игре с «Десной». Хоть команда доминировала по ходу встречи, нанеся даже больше ударов, чем соперник, но итоговый счет в пользу «сиверян»: эффектный гол Калитвинцева и точный удар Завийского подарили сопернику 3 очка.

Команда Дулуба продолжает формироваться. Белорусский специалист плавно выстраивает свой стиль игры в коллективе, и пауза на игры сборных могла сыграть в их пользу. Львовяне провели товарищеский матч с «Минаем», который выдался результативным, но был сыгран вничью — 2:2. За львовский коллектив голами отличились одни из лидеров нынешней команды Эрнест и Довгий. Первый завершил прорыв точным ударом, а второй замкнул подачу Политыло. Одна из привычных наработок Дулуба, которая применялась им и в «Карпатах», и в «Черноморце». Т.е. плавно задумки тренер воплощает в жизнь.

К предстоящей игре у хозяев есть потери. Из-за дисквалификаций не сыграют Александр Романчук, получивший в игре с «Десной» красную карточку, и Алексей Зозуля. Таким образом, наставнику предстоит внести изменения в оборонительные редуты. Весьма вероятно, позицию Романчука закроет Махмутович, а вместо Зозули может выйти Семенив.

Если из стана «Львова» больше негативных новостей, то у «Зари» поводов для грусти нет. Во-первых, дела в УПЛ плавно налаживаются, и в последних двух турах команда Скрипника добыла две победы, забив соперникам аж девять мячей («Металлисту 1925» — 6, «Вересу» — 3).

К тому же была добыта победа и в еврокубковом матче, которая дарит надежду на евровесну. Именно мысли о предстоящем на следующей неделе матче с «Ромой» в Риме могут немного «сбить прицел» у луганской команды. Все же, именно матч Лиги Конференций может вынудить луганчан играть где-то на пол-оборота.

В остальном проблем у Скрипника с составом все меньше и меньше, ведь в основную обойму вернулись три игрока: защитник Игорь Снурницын, а полузащитники Владислав Кабаев и Егор Назарина. В лазарете же остаются также трое: основной вратарь Никита Шевченко, защитник Владислав Емец и хавбек Максим Казаков, но последние двое игроки ротации.

Таким образом, к игре во «Львове» луганчане подходят в максимально боевой комплектации, но, возможно, ряд игроков основы получат отдых. Тот же Аллахьяр, сыгравший в матчах сборной Ирана. Правда, даже иранец к тренировочному процессу с луганчанами приступил сразу же после игры за сборную, вернувшись в Украину буквально на следующий день.

В последних двух очных матчах «Заря» забила в ворота «Львова» девять голов: пять мячей на выезде и четыре дома. Учитывая неплохую забивную серию луганчан (13 матчей кряду) и результативные встречи в УПЛ, не удивлюсь, если история повторится и зрители «Арены Львов» вновь увидят в матче немало голов. Рискну посоветовать на ставку тотал больше 3, которая видится мне вполне «залетающей».

07.03.2021. Запорожье. Стадион «Славутич-Арена»
Главный арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)
Ассистенты: Денис Романов (Днепр), Дмитрий Козорезов (Одесская область)
«Заря» — «Львов» 4:0
Голы: Гладкий, 9, Сайядманеш, 13, Гладкий, 16, Сайядманеш, 39
«Заря»: Василь, Абу Ханна, Иванисеня, Вернидуб (Руфати, 64), Фаворов (Цвек, 64), Хомченовский, Цыганикс (Емец, 81), Кочергин, Юрченко, Сайядманеш (Громов, 46), Гладкий (Шахаб, 46)
Тренер: Виктор Скрипник
«Львов»: Костык, Миуби, Романчук, Якимец, Довгий, Грисьо, Брикнер (Сабино, 83), Тавареш (Казлаускас, 83), Эрнест (Чирьяк, 67), Ныч (Захаркив, 83), Шина (Семенив, 60)
Тренер: Анатолий Бессмертный
Предупреждены: Вернидуб, 60, Кочергин, 78 — Миуби, 35, Романчук, 90

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями