Популярные темы

Дмитрий Васильев освобождён от уголовной ответственности, но самое интересное только начинается...

Дата: 19 ноября 2021 в 20:08 Категория: Происшествия


Дмитрий Васильев освобождён от уголовной ответственности, но самое интересное только начинается...
Стоковые изображения от Depositphotos

Sportinfo.kz  держит читателей  в курсе дела «Уранхаев с Гурманом против Васильева» и информирует строго в рамках закона их о том, как  в  суде №2 столичного района «Сары-Арка» проходит судебный процесс, интересующий всю футбольную общественность Казахстана.

Сегодня состоялось заключительное заседание. Почему-то представителю Sportinfo.kz  не сообщили, ни о сегодняшнем, ни о предыдущих заседаниях. Они прошли без нас, причем,  в авральном режиме.   Может так положено, а может спешка была связана с чем-то другим, да и  в суде решили, что Sportinfo.kz  не обязательно присутствовать на процессе.  Уж слишком много информации о коррупции звучит во время видеоконференции и достоянием гласности становятся имена  довольно весовых руководителей, хоть и косвенно, но причастных к этому судебному процессу.

Сегодня после окончания рабочего дня через секретаря Гулсаю мы все-таки прорвались в «зал суда»   на оглашение приговора. Отметим, что видеоконференция началась с опозданием и лишь переписка с секретарем помогла нам подключиться к процессу..   Снимать на видеокамеру и делать аудиозапись выступления судьи Назгуль Бапаковой мне запретили, но из зачитанного текста стало понятно, что Дмитрий Васильев обвинен в оскорблении Аскара Уранхаева и Михаила Гурмана, но также и освобожден от уголовной ответственности в связи с истечением срока давности совершения правонарушения. По гражданскому иску он должен выплатить потерпевшим какие-то суммы. Точные цифры не назову. но сразу отмечу, что это на много меньше, чем требовал от меня по указке того же Уранхаева, проигравший мне суд, гнилой журналист Ербол Каиров.

Думаю, что для всех, кто внимательно следил за процессом и болел за правдоруба и борца с коррупцией и  даже тех, кто желал ему поражения,  вторая часть является ключевой. Правдоискатели и те. кто живет футболом, конечно, радуются. а коррупционеры, ПИТОРАСЫ и те, кто живет за счет воровства в футболе, естественно, горюют.

Итак, Дмитрий Васильев освобожден от уголовной ответственности! Попытка Гурмана и Уранхаева сделать Васильева  уголовно судимым,  чтобы не дать работать в Казахстане, провалилась. Дмитрий Васильев на спешно проведенных заседаниях и при оглашении приговора не присутствовал, но был на связи со своим адвокатом и  дал комментарий по поводу приговора.

По горячим следам завершившегося судебного процесса Дмитрий Васильев заявил: «Попытка засудить меня была изначально обречена на провал. И если судья считает. что  таким приговором удовлетворила обе стороны, то она глубоко ошибается.   Я намерен не  только доказать свою правоту и оспаривать ее несправедливое решение, но и добиваться уголовного преследования судьи Назгуль Бапаковой и эксперта Рахили Карымсаковой, потому что подозреваю их в связях с ОПГ Уранхаева. Самое интересное только начинается...».

Как видим, итоги подводить рано. Sportinfo.kz   будет внимательно следить за тем, как разворачиваются события в деле «Уранхаев с Гурманом против Васильева» и обязательно сообщать читателям о том, как будут разворачиваться события. Следите за обновлениями на нашем веб-портале.

И еще. Статьи о деле «Уранхаев с Гурманом против Васильева» публикуются  не на PR — основе, не по чьей-то указке и не за деньги.

Миллионы для Sportinfo.kz от Кожагапанова и Васильева — это грязная ложь!

Материалы по теме:

Крик души из Кызылординской области: агашки, верните футбол народу

В казахстанском футболе ожидается жесткая антикоррупционная чистка

Из России сообщили о хищении денег в «Астане». Тихонов фигурирует в уголовном деле

Уранхаев против Кожагапанова, Васильева и ...очищения нашего футбола?

 

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями