Популярные темы

Умер заслуженный журналист Анатолий Богомолов

Дата: 19 ноября 2021 в 18:37


Умер заслуженный журналист Анатолий Богомолов
Стоковые изображения от Depositphotos

Советский журналист, секретарь Союза журналистов России Анатолий Богомолов умер в возрасте 91 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на бывшего заместителя председателя Агентства печати «Новости» Владимира Милютенко.

«Да, это так. Анатолий Васильевич удивительная творческая личность», — подтвердил смерть журналиста Милютенко.

Почтил память Богомолова и глава Союза журналистов России Владимир Соловьев. «Конечно, от всей души выражаем соболезнования. К сожалению, лично не был знаком с коллегой, но знаю, что человек заслуженный во всех отношениях. Так что от имени Союза журналистов России самые глубокие соболезнования семье и коллегам», — передает издание слова Соловьева.

Анатолий Богомолов родился в 1930 году. С 1963 года он занимал должность главного редактора программ Всесоюзного радио, позже работал главным редактором программ Центрального телевидения. В 1969 году он стал куратором программ Центрального телевидения.

С 1980 года Богомолов занимал должность главного редактора редколлегии Госкино СССР по художественным фильмам, а в 1996 году стал начальником управления периодической печати Министерства печати России. С 1998 года являлся секретарем Союза журналистов России.

Не только почитать, но и посмотреть — у нас в Instagram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями