Популярные темы

Подведены итоги конкурсного отбора соискателей на предоставление исследовательских грантов Нацбанка

Дата: 19 ноября 2021 в 14:11


Подведены итоги конкурсного отбора соискателей на предоставление исследовательских грантов Нацбанка
Стоковые изображения от Depositphotos Подведены итоги первого конкурсного отбора соискателей на предоставление исследовательских грантов Национального Банка Казахстана. Гранты предоставляются в целях развития экономических исследований, мобилизации научного потенциала академического сообщества в области денежно-кредитной политики, финансовой стабильности и других направлений деятельности Национального Банка Казахстана.

Всего с 10 августа по 24 сентября 2021 года поступило 44 заявки, 34 из которых допущены к экспертной оценке после проверки на соответствие требованиям. Каждая заявка была рассмотрена двумя независимыми рецензентами и подразделением НБК – инициатором соответствующей темы исследования. В качестве независимых рецензентов выступили преподаватели высших учебных учреждений и исследователи, имеющие научные и аналитические публикации, ученую степень или опыт работы по теме исследования.

Комиссия по предоставлению грантов, в состав которой входят работники Национального Банка и независимые участники, по результатам всестороннего и объективного рассмотрения заявок с учетом заключений независимых рецензентов и подразделений Национального Банка Казахстана приняла решение об одобрении следующих заявок на получение грантов.



Общая сумма бюджета одобренных заявок составляет 75,6 млн тенге. Получателям грантов будут направлены уведомления о предоставлении гранта и договор о предоставлении гранта для подписания.

По сообщению сайта Banker.kz

Поделитесь новостью с друзьями