«Астана» после трансферного бана может пополниться иностранным нападающим

Дата: 19 ноября 2021 в 14:09

23-летний нападающий из Боснии и Герцеговины вернется в «Астану» после аренды в «Кызыл-Жаре СК» и может продолжить карьеру в столичном клубе, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

«Астана» подписала боснийского нападающего в конце февраля 2021 года из словенской «Горицы». В своей первой же игре на сборах босниец забил 2 мяча в ворота белорусского «Руха» (6:2), и на какое-то время у болельщиков появилась надежда, что столичные отыскали достойную замену ушедшему Пьеросу Сотириу.

Однако, в чемпионате дела у Семира сразу же сложились не так, как ожидалось. В составе столичных он провёл оба тайма на поле лишь в матче 1-го тура против «Турана» (2:2), сыграв 73 минуты. И с каждой неделей босниец всё реже и реже получал игровое время.

Летом Смайлагич на правах аренды перебрался в «Кызыл-Жар». В дебютном матче против «Шахтера» (2:3) забил свой первый гол. А спустя месяц карагандинцы выпустили молодежный состав, чем серьезно воспользовался «Кызыл-Жар» (8:1) и в частности Семир Смайлагич, записавший в той игре на свой счет 2 гола и 2 голевые передачи. На этом всё — больше босниец результативными действиями не отмечался, да и за петропавловцев в Премьер-Лиге в среднем играл по 20-25 минут за матч.

23-летний нападающий из Боснии и Герцеговины находится в отпуске, но уже в ближайшие месяцы должен вернуться в расположение «Астаны» и приступить к тренировкам. Учитывая двухлетний трансферный бан астанчан, есть большая вероятность, что Смайлагич останется в команде и будет доказывать свою состоятельность новому главному тренеру, имя которого по сей день остается неизвестным.

Куат Хамитов в руководстве КФФ, сокращение бюджетов, новый главный тренер «Астаны» и «Тобола». Самые горячие темы казахстанского футбола