Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 19 ноября 2021 в 10:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

На днях в социальных сетях появился первый в истории Аулиекольского района короткометражный сериал местного производства «Алиби братан». Уже отснято две серии, обе набрали более 8 тысяч просмотров.



Сюжет корометражки разворачивается вокруг местного авторитета Алиби (главную роль исполняет Алиби Максут @alibi_maksut), который решает проблемы с заезжими бандитами, желающими подмять под себя Аулиеколь. Главарь банды по прозвищу Арматура (Рахат Жайсанов) пытается подорвать репутацию Алиби. Аулиеколец выходит с ним на тропу войны, чтобы не дать занять свою территорию. Члены мафии предлагают ему встретиться. Алиби обращается к своим соратникам, сообщая, что намечается «стрелка» с оппонентами, желающими урвать большой кусок из криминальных дел.

Идейным вдохновителем проекта является 21-летний Алишер Калыбек. Он же и сценарист. Он предложил своим друзьям снять короткий фильм, чтобы позабавить знакомых и близких.

– В жизни мы, конечно, не бандиты. В корометражке зрители могут увидеть элементы комедии. В монологах есть и нецензурная брань. Потому для просмотра есть возрастные ограничения, — предупреждает Алишер.

Как пояснил Алишер, большая часть сцен – импровизация, многое придумывается на так называемой съемочной площадке. Главная сложность – перебороть смущение при съемках. Потому ребята сейчас набирают материал в темное время суток, когда на улице почти уже нет прохожих.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями