Популярные темы

Названо смертельно опасное количество яиц

Дата: 19 ноября 2021 в 08:27 Категория: Происшествия


Названо смертельно опасное количество яиц
Стоковые изображения от Depositphotos

Ученые из американского Северо-Западного университета назвали количество яиц, которое может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям и оказаться смертельно опасным. Об этом пишет Al Arabiya.

Специалисты отмечают, что употребление всего трех яиц в неделю может привести к развитию ряда болезней. Это связано с яичным желтком, имеющим очень высокое содержание холестерина.

Исследователи изучили данные о здоровье более 29 тысяч американцев. Средний возраст участников составил 51,6 года, а за их состоянием наблюдали в течение 17,5 лет.

Специалисты анализировали пищевые привычки участников, а также их привычки в отношении здоровья. Выбор был сделан в пользу тех, кто до исследования не имел сердечно-сосудистых заболеваний и сообщил обо всех своих привычках, способных нанести вред здоровью сердца, например, курении и употреблении алкоголя.

В результате исследования выяснилось, что 5400 человек из выборки столкнулись с сердечно-сосудистыми заболеваниями и 6132 из них умерли естественной смертью в течение 20 лет после начала наблюдения.

Также специалисты указали на последствия чрезмерного употребления яиц, особенно желтка, для здоровья сердца и профилактики закупорки сосудов, атеросклероза и инсульта.

Кроме того, употребление большого количества яиц в отсутствие физической активности вдобавок к курению и употреблению в пищу продуктов, насыщенных жирами, оказывает значительное влияние на сердечную мышцу.

Ранее диетолог Елена Соломатина заявила, что яблоки в большом количестве могут вызывать неприятные ощущения у людей с повышенной кислотностью. По словам Соломатиной, особенно ощущения могут усиливаться, если есть кислые яблоки натощак.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями