Популярные темы

Третий бизнес-форум YPO прошел в Шымкенте 18 ноября 2021, 21:02

Дата: 18 ноября 2021 в 21:03 Категория: Новости экономики


Третий бизнес-форум YPO прошел в Шымкенте
                18 ноября 2021, 21:02
Стоковые изображения от Depositphotos

В рамках празднования 30-летия независимости Республики Казахстан в Шымкенте прошел третий бизнес-форум YPO Forum Shymkent. В форуме, посвященном ведению масштабного бизнеса в новых условиях, приняли участие аким города Мурат Айтенов и ряд авторитетных представителей бизнеса Казахстана и местных предпринимателей.

Выступая на открытии форума, глава города отметил высокую значимость сегодняшнего делового совещания в развитии отечественного бизнеса. «Глава государства подчеркнул, что поддержка и защита предпринимателей являются важной задачей для развития страны. Выражаю уверенность, что сегодняшнее мероприятие позволит обеспечить многоплановое сотрудничество в экономическом партнерстве. В результате господдержки в стране сложился оптимальный бизнес-климат. Для наших предпринимателей открылись новые возможности. Мы продолжим работу по формированию благоприятного бизнес-климата для инвесторов. Доводим до вашего сведения, что Шымкент всегда готов к укреплению партнерства с представителями делового сообщества!» — сказал Айтенов.

Вместе с тем аким отметил, что рост объема промышленности Шымкента с момента приобретения статуса города республиканского значения составил 711,5 миллиарда тенге. За это время в город привлечено 2,6 триллиона тенге инвестиций, открыто более 200 новых предприятий, количество созданных рабочих мест превысило 20 тысяч. В сфере малого и среднего бизнеса зарегистрировано более 87 тысяч субъектов предпринимательства, доля которых в валовом региональном продукте достигла 41,6 процента.

YPO (Young Presidents Organization) – закрытый международный клуб бизнесменов, имеющий свои отделения/чаптеры в каждой стране. Всего в мире насчитывается 25 тысяч членов клуба: это успешные владельцы или управляющие бизнесом. В Казахстане в YPO состоят 34 предпринимателя. Спикерами форума и наставниками молодых предпринимателей выступают шесть ведущих казахстанских бизнесменов. На площадке форума выступили Рамиль Мухоряпов, Арманжан Байтасов, Рауан Кенжеханулы, Тимур Турлов, Еркебулан Ильясов, Айдын Рахимбаев.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями