Популярные темы

За апрель-октябрь лимит потребления электроэнергии превышен на 530 млн кВт.ч. Несоблюдение лимитов приведет к ограничениям, — Нацэнергохолдинг

Дата: 18 ноября 2021 в 18:14 Категория: Новости экономики


За апрель-октябрь лимит потребления электроэнергии превышен на 530 млн кВт.ч. Несоблюдение лимитов приведет к ограничениям, - Нацэнергохолдинг
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — На основе расчетов водно-энергетических режимов использования воды Токтогульского водохранилища и прогнозных данных по притоку воды, для всех регионов республики установлены лимиты потребления электрической энергии. Об этом напомнили в Нацэнергохолдинге.

«Соблюдение расчетов потребления электроэнергии позволит обеспечить работу всего энергооборудования в штатном режиме, защитить его от возникновения аварийных ситуаций, сохранить работу всей энергосистемы», — считают в энергокомпании.

В период вегетации с апреля по сентябрь 2021 года фактический приток воды в Токтогульское водохранилище оказался значительно меньше, чем за последние четыре года.

«Поэтому были предприняты меры по импорту и взаимообмену электрической энергии из республик Казахстан, Узбекистан и Туркменистан. Подача централизованного отопления в жилые дома г. Бишкек была начата с 5 октября текущего года.

Для сохранения работы энергетической отрасли не только в наступившем отопительном периоде, но и в последующих, требуется неукоснительное соблюдение установленных лимитов потребления электрической энергии», — объясняют в Нацэнергохолдинге.

За апрель-октябрь лимит потребления электрической энергии превышен на 530 млн кВтч или на 10,4%. Несоблюдение установленных лимитов может привести к глубокой сработке Токтогульского водохранилища и введению ограничений в потреблении электроэнергии по регионам.

В компании сообщили, что благодаря принятым мерам пока удается сдерживать суточный рост потребления электрической энергии и обеспечивать бесперебойно потребителей.

Сегодня на местах продолжаются информационно-разъяснительные работы с населением о сложившейся ситуации, об экономном и рациональном использовании электроэнергии, возможном переходе на альтернативные виды отопления помещений. Нацэнергохолдинг призывает каждого потребителя внести свой вклад в рациональное использование электроэнергии для обеспечения надежной работы всей энергосистемы.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями