Популярные темы

Jas Otan объявил о приеме заявок на молодежную премию Jastar – Оtanga

Дата: 18 ноября 2021 в 11:19


Jas Otan объявил о приеме заявок на молодежную премию Jastar – Оtanga
Стоковые изображения от Depositphotos

В рамках празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан Молодежное крыло Jas Otan объявляет о приеме заявок на молодежную премию «Jastar – Оtanǵa!». Премию учредили для награждения лучших активистов и волонтеров за плодотворную общественную деятельность, передает Liter.kz.

Данная инициативу озвучили в июне 2021 года на встрече Первого заместителя Председателя партии Nur Otan Бауыржана Байбек с волонтерами движения Biz Birgemiz.

«Как вы знаете, Елбасы Нурсултан Назарбаев объявил 2019 год Годом молодежи, обратив внимание на необходимость повсеместного развития волонтерства: «Молодежь во всем мире является мощным ресурсом добровольчества и благотворительности, а волонтерство – это механизм, помогающий молодым людям быстрее адаптироваться на рынке труда и способствующий их дальнейшей самореализации». В свою очередь, объявление Президентом страны Касым-Жомартом Кемелевичем Токаевым 2020 года Годом волонтера придало системный импульс развитию волонтерства в национальном масштабе. Глава государства лично открыл республиканский фронт-офис волонтеров Birgemiz и стал почетным послом движения волонтеров в Казахстане. Молодежь сумела проявить себя, сделать многое для общества. Сегодня быть волонтером – быть в тренде. В связи с этим мы утвердили ежегодную премию «Jastar – Оtanǵa!», — отметил тогда Бауыржан Байбек.

В конкурсе могут принимать участие молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет со всего Казахстана. Заявки можно подать по следующим номинациям:

С критериями подачи заявки можете ознакомиться на сайте jasotan.kz.

Заявки принимаются с 17 по 28 ноября 2021 года на электронную почту JastarOtanga21@gmail.com

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Бауыржан Байбек Нурсултан Назарбаев Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями