Популярные темы

В Шанхае построят крупнейший в мире LEGOLAND

Дата: 18 ноября 2021 в 07:16


В Шанхае построят крупнейший в мире LEGOLAND
Стоковые изображения от Depositphotos

thekidscollege.org

Строительство крупнейшего в мире LEGOLAND началось в Шанхае в среду, сообщает новостное агентство «Синьхуа» со ссылкой на местную администрацию. Открытие тематического парка развлечений ожидается в 2024 году, пишет Интерфакс-Казахстан.

Парк будет возведен на территории площадью 318 тыс. квадратных метров в районе Цзиньшань на юго-западе Шанхая. LEGOLAND Shanghai Resort будет состоять из восьми тематических зон и сочетать элементы деталей конструктора LEGO и китайской культуры. Объекты парка будут ориентированы на семьи с детьми в возрасте от двух до двенадцати лет. Также на территории парка будет расположен тематический отель на 250 номеров.

Общий объем инвестиций в проект оценивается в 550 млн долларов, часть из которых будет выделена из государственных активов Китая.

Компания LEGO, владельцем которой является датская Kirkbi A/S, демонстрирует стабильный рост на китайском рынке с момента ее прихода в страну более двух десятилетий назад. В настоящее время у компании два розничных магазина в Шанхае и один в Пекине. «За последние несколько лет бренд LEGO расширил свое присутствие в Китае. Мы очень довольны результатами, которых нам удалось достичь», — отметил глава LEGO Brand Group Йорген Виг Кнудсторп.

В частности, призвали выделить $6,6 млрд на борьбу с голодом

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями