Ассист хоккеиста сборной Казахстана не помог российскому клубу избежать четвертого подряд поражения в КХЛ

Дата: 17 ноября 2021 в 22:29

Екатеринбургский «Автомобилист», за который выступает защитник сборной Казахстана Джесси Блэкер, сыграл дома с нижнекамским «Нефтехимиком» в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги, передает Sports.kz.

Хозяева уступили со счетом 3:4. Голами в составе «Автомобилиста» отметились Райан Спунер (18-ая минута) и Сергей Шумаков (31), реализовавшие большинство. Также гол забил французский нападающий екатеринбургского клуба Стефан Да Коста (59). Однако, «Торпедо» забило четырежды. Шайбы на свой счет записали Булат Шафигуллин (16), Ансель Галимов (21), Егор Попов (30) и Сергей Купцов (32).

Хоккеист сборной Казахстана Джесси Блэкер отметился ассистом в составе хозяев, отдав пас на первый гол своей команды.

Потерпев четвертое подряд поражение, «Автомобилист» с 29-ю очками занимает седьмую строчку таблицы Восточной конференции, опережая идущий седьмым казахстанский «Барыс» на пять баллов.