Популярные темы

Windows 10 будут реже обновлять

Дата: 17 ноября 2021 в 19:37


Windows 10 будут реже обновлять
Стоковые изображения от Depositphotos

Microsoft перейдет на новое расписание обновления Windows 10. Об этом сообщается на сайте компании.

Представители компании анонсировали выход ноябрьского пакета обновлений для популярной операционной системы. В сообщении Microsoft говорится, что компания переходит на новое расписание выпуска апдейтов для Windows 10. Так, инженеры пообещали предоставлять ежегодные обновления для ОС.

В материале не указано напрямую, что обновления будут выходить реже, однако в компании отметили, что следующий содержащий новые функции апдейт появится во второй половине 2022 года. Таким образом, устаревшую операционную систему могут обновлять один раз в год. «Мы продолжим поддерживать по крайней мере одну версию Windows 10 до 14 октября 2025 года», — пообещали представители Microsoft.

В заявлении также говорится, что Windows 10 версии 2004 перестанет обслуживаться 14 декабря 2021 года. Все копии Windows 10 для предприятий и учебных заведений версии 1909 перестанут получать поддержку 10 мая 2022 года.

В конце октября в Microsoft заявили, что каждое обновление для Windows будет иметь свой срок годности. Старые ОС, которые уже не являются актуальными, будут продолжать получать все обновления безопасности раз в месяц.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями