Популярные темы

Азербайджан подсчитал число погибших и раненых в боях на границе

Дата: 17 ноября 2021 в 13:37 Категория: Происшествия


Азербайджан подсчитал число погибших и раненых в боях на границе
Стоковые изображения от Depositphotos

В Министерстве обороны Азербайджана подсчитали число погибших и раненых в результате столкновений с армянскими военными на линии соприкосновения. Данные обнародовала пресс-служба ведомства.

Материалы по теме

00:01 — 17 июняКонец метаниям.Армения устала от Пашиняна. Восстановит ли страна прежние отношения с Россией после выборов? 18:27 — 16 ноябряНа границе Армении и Азербайджана начались бои.Российская военная база в Гюмри приведена в боевую готовность

По его информации, в результате боев погибли семь азербайджанских военных, еще десять получили ранения. В Минобороны добавили, что ситуация на армяно-азербайджанской границе стабилизировалась.

«Провокация и военная авантюра, совершенная Арменией на государственной границе, полностью провалились», — заявили в Баку, возложив всю ответственность за эскалацию напряженности на Ереван.

Утром в среду, 17 ноября, Армения сообщила, что после инцидента была утеряна связь с 24 военными, один человек погиб, а 13 военнослужащих были взяты в плен.

16 ноября Минобороны Азербайджана сообщило, что армянские военные атаковали азербайджанские посты в Кельбаджарском и Лачинском районах республики. В свою очередь в Минобороны Армении заявили, что армянские военные подверглись обстрелу со стороны азербайджанцев на восточном направлении границы.

Россия, США, ООН и Европейский союз призвали Баку и Ереван к немедленному прекращению огня. Позже Армения и Азербайджан прекратили боестолкновения в районе границы после переговоров с министром обороны России Сергеем Шойгу.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями