Бронзовый призер Олимпийских игр в Токио сразится за медаль на ЧМ по каратэ

Дата: 17 ноября 2021 в 13:20 Категория: Новости спорта

В Дубае проходит чемпионат мира по карате, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

Бронзовый призер Олимпийских игр в Токио Софья Берульцева поборется за третье место на чемпионате мира. Она обошла представителей Франции, Украины, Турции и Финляндии, а в полуфинале уступила Марии Гарсии из Испании со счетом 5:7. Соперница казахстанской атлетки за бронзовую награду определится в предстоящих поединках.

Нурканат Ажиканов, выступавший в весовой категории до 75 кг, выиграл четыре поединка и в четвертьфинале уступил своему сопернику из Египта. Ажиканову нужно выиграть два боя, чтобы завоевать бронзовую медаль.

Игорь Чихмарев (84 кг) уступил в первом поединке и завершил соревнования. Данияр Юлдашев (свыше 84 кг) в первом поединке уступил итальянскому сопернику. Чтобы побороться за бронзовую медаль, ему нужно выиграть четыре встречи.

Представлен состав казахстанской сборной на чемпионат мира по каратэ

Казахстанский «вольник» сразится за бронзовую медаль на молодежном чемпионате мира