Популярные темы

В ФРГ рассказали о последствиях приостановки сертификации «Северного потока-2»

Дата: 17 ноября 2021 в 09:07


В ФРГ рассказали о последствиях приостановки сертификации «Северного потока-2»
Стоковые изображения от Depositphotos

Свен Шульце, министр экономики немецкой земли Саксония-Анхальт в ФРГ, рассказал о негативных последствиях приостановки процесса сертификации компании Nord Stream 2 AG, сообщает РИА Новости.

Материалы по теме

00:01 — 26 сентября«Меркель оставляет после себя бедлам»В бундестаг идут пророссийские националисты. Как изменится Германия после выборов?00:01 — Сегодня«Газпром» и Евросоюз не могут договориться по поставкам газа и ценам.Чем это грозит России через несколько лет?

По словам Шульце, решения немецкого регулятора относительно работы «Северного потока-2» могут принести производственные убытки и рост цен. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции в Магдебурге. «Я вижу большую проблему в том, что «Северный поток-2» будет работать не всю всю зиму, о чем сейчас совершенно точно стало известно», — сказал политик.

Ранее эту ситуацию прокомментировал постпред РФ при ЕС Владимир Чижов в эфире телеканала «Россия-24». Он отметил, что Кремлю не хотелось бы видеть в действиях Берлина политических мотивов. «Пока что в том, что касается официальной позиции, в первую очередь Германии, которая является реципиентом этого проекта, мы не слышали каких-то политических заявлений на сей счет», — заявил дипломат.

16 ноября Федеральное сетевое агентство Германии уведомило «Газпром» и другие стороны соглашения по «Северному потоку-2», что приостановило сертификацию газопровода по юридическим причинам.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями