Популярные темы

Тарантино захотели запретить продажу удаленных сцен из «Криминального чтива»

Дата: 17 ноября 2021 в 08:07 Категория: Происшествия


Тарантино захотели запретить продажу удаленных сцен из «Криминального чтива»
Стоковые изображения от Depositphotos

Компания Miramax хочет запретить американскому режиссеру Квентину Тарантино продавать сцены семь удаленных сцен из его фильма «Криминальное чтиво» в виде NFT (технология невзаимозаменяемых токенов). Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Как стало известно, в связи с заявлениями Тарантино компания подала иск в суд. В Miramax заявили, что все права на фильм принадлежат им, а режиссер «пытается в одностороннем порядке извлечь выгоду».

О том, что Тарантино выставит на аукцион семь вырезанных сцен из кинокартины «Криминальное чтиво» в виде NFT, стало известно ранее. Отмечалось, что на продажу также будут выставлены рукописный сценарий к фильму и собственные аудиокомментарии режиссера. Представленные фрагменты киноленты смогут увидеть только купившие их на аукционе.

Фильм «Криминальное чтиво» вышел в 1994 году. Кинокартина получила премии «Оскар», «BAFTA» и «Золотой глобус» в категории «Лучший оригинальный сценарий», а также «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля 1994 года и еще более сорока кинематографических наград. В 2013 году фильм внесли в Национальный реестр фильмов США как имеющий культурное, историческое и эстетическое значение.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями