Популярные темы

В Германии раскрыли возможную причину задержки сертификации «Северного потока-2»

Дата: 17 ноября 2021 в 05:17 Категория: Новости стран мира


В Германии раскрыли возможную причину задержки сертификации «Северного потока-2»
Стоковые изображения от Depositphotos

Член немецкой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Альберт Брайнингер заявил, что задержка сертификации оператора газопровода «Северный поток-2» может быть обусловлена политическими причинами. Об он рассказал РИА Новости.

По его словам, решение немецкого регулятора приостановить сертификацию связано с желанием выиграть время для формирования новой правительственной коалиции ФРГ. При этом Брайнингер отметил, что в данной ситуации трудной сказать, какой компонент преобладает — политика или немецкая бюрократия. Он также добавил, что регулятор, вероятно, нашел формальный повод для отказа.

Материалы по теме

00:01 — Сегодня«Газпром» и Евросоюз не могут договориться по поставкам газа и ценам.Чем это грозит России через несколько лет?00:02 — 30 июляСлили в трубу.Как сделка США и Германии по «Северному потоку-2» заставит Украину изменить отношение к России?

Помимо этого, немецкий политик подчеркнул, что на данный момент нет никаких признаков полного отказа Германии от «Северного потока-2», потому что в стране есть значительные силы, которые заинтересованы в успешной реализации проекта.

Ранее постпред РФ при ЕС Владимир Чижов заявил, что Германия пока что не делала России политических заявлений в связи с приостановкой сертификации «Северного потока-2». «Пока что в том, что касается официальной позиции, в первую очередь Германии, которая является реципиентом этого проекта, мы не слышали каких-то политических заявлений на сей счет», — заявил дипломат. Он отметил, что Кремлю не хотелось бы видеть в действиях Берлина политических мотивов.

16 ноября Федеральное сетевое агентство Германии уведомило «Газпром» и другие стороны соглашения по «Северному потоку-2», что приостановило сертификацию газопровода по юридическим причинам.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями