Популярные темы

Россиянам показали облик новых пассажирских вагонов «елочкой»

Дата: 16 ноября 2021 в 14:37


Россиянам показали облик новых пассажирских вагонов «елочкой»
Стоковые изображения от Depositphotos

«Трансмашхолдинг» (ТМХ) показал на Транспортной неделе облик нового российского некупейного пассажирского вагона «елочкой». Об этом сообщает ТАСС.

Такое название концепт получил благодаря особому размещению спальных мест: капсулы располагаются по диагонали по отношению к проходу. При этом в макете представлены две возможности использования пространства — в виде персональной капсулы для сна или открытого купе.

По проекту индивидуальная капсула отделена стенкой и шторкой от общего коридора и создана для пассажиров, путешествующих в одиночку. Второй вариант в виде открытого купе ориентирован на тех, кто совершает поездки семьей или большими компаниями.

Материалы по теме

00:02 — 22 июня 2020Запасной выходКакие чудеса природы можно увидеть, не покидая России00:07 — 2 мая 2019Золотой вагонЧто заставляет богачей сменить самолет на поезд

Отмечается, что каждому туристу при посадке в поезд будет выдаваться собственный набор зарядных станций для гаджетов, вешалки, настенные карманы и другие вещи, необходимые в дороге. Также в новых вагонах предусмотрены дополнительные багажные полки под потолком.

Ранее в сентябре сообщалось, что с 2022 года РЖД планирует запустить составы поездов с новыми типами вагонов — с душевыми кабинами и залами. Так, в вагоне-душе смогут находиться сразу семь пассажиров — внутри будет два блока по три душевых, отделенных друг от друга специальными перегородками и шторкой, и одна индивидуальная кабинка.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями