Популярные темы

U21. Украина — Сербия. Анонс и прогноз матча

Дата: 16 ноября 2021 в 05:34 Категория: Новости спорта


U21. Украина - Сербия. Анонс и прогноз матча
Стоковые изображения от Depositphotos

16 ноября 2021 года. 18:00. Украина. Львов. «Арена Львов»
Отборочный раунд к Евро-2023. Группа Н

Украина (U-21) — Сербия (U-21)

Где посмотреть: Футбол 2

Главный арбитр: Адам Форкош (Венгрия)
Ассистенты рефери: Болаж Серт, Теодорос Георгиу (оба — Венгрия)
Четвертый рефери: Петер Шоймоши (Венгрия)

Дисквалифицированы: нет

Травмированные: Александр Назаренко, Владимир Бражка, Владислав Супряга, Руслан Нещерет

Фаворитом в матче являются хозяева поля, но Сербия традиционно неудобный соперник. К тому же эта команда пережила смену тренера и максимально мотивирована.

На стороне наших ребят будет поддержка фартовой «Арены Львов». Болельщики смогут попасть на этот поединок по специальным приглашениям, которые можно бесплатно получить до 14.00 во Львовской ассоциации футбола (Львов, площадь Стефана Яворского, 1), или с 17.00 у стюардов при входе на «Арену Львов» (Gate 1).

Если предыдущий матч с Северной Македонией можно было посмотреть исключительно по Интернету (трансляция осуществлялась только балканской стороной), то в этот раз игру в прямой трансляции покажет телеканал «Футбол 2».

Котировки на матч Украина (U-21) — Сербия (U-21): 1.84 — 3.65 — 3.95

Экватор отбора наша молодежка завершила на втором месте, при этом не досчиталась очков в поединке с Северной Македонией (1:1). Обидная, надо сказать, получилась осечка. Подопечные Ротаня провели хороший первый тайм, забили гол со стандарта и в целом контролировали игру. Однако в начале второго тайма обиднейшая ошибка с передачей от Сироты у своих ворот обернулась первым ударом соперника в матче, который сразу же стал результативным. Этот гол несколько выбил украинцев из колеи и некоторое время на поле наблюдался игровой паритет. Однако за счет замен, лучшей физической готовности, да и просто индивидуального мастерства, концовка тайма прошла под диктовку гостей. Супершанс уже в компенсированное время имел капитан украинцев Артем Бондаренко, но мяч после его удара пришелся в перекладину…

Перед игрой с Сербией, во время традиционного общения со СМИ, Руслан Ротань не зря затронул проблему плохой реализации своей команды. В пяти матчах украинцы забили только пять мячей – в среднем по одному за игру. При этом ни разу не отличились форварды! Моменты есть, давление оказываем, но главная миссия нападающих – забивать голы – пока хромает на обе ноги.

Перед сегодняшней игрой у сборной есть определенные кадровые проблемы. Изначально было понятно, что «спарку» пропустят динамовцы Нещерет и Супряга, которых беспокоили травмы. К этой парочки после игры с балканцами добавились Назаренко и Бражка. И если последний больше относится к группе резерва, то полузащитник «Днепра-1» — стабильный игрок основы. Днепровца, скорее всего, заменит азовец Олег Очеретько, неплохо вышедший на замену в игре с Северной Македонией.

Молодежная сборная Сербии практически никогда не испытывала проблем с талантливыми кадрами. Индивидуально сильные игроки присутствуют и в этой команде. Не случайно сразу 8 человек представляют зарубежные клубы. Однако нынешний отбор Сербия U21 проваливает. Только одна победа в пяти матчах и предпоследнее место в группе.

Не прибавляет стабильности нашему сопернику и тренерская чехарда. Перед отбором хорошо знакомый украинским болельщикам футбола Илия Столица (экс-форвард донецкого «Металлурга») уступил свое кресло Здравко Живковичу. Однако преемник продержался у штурвала команды только четыре матча, после чего его заменили на Александара Рогича. Но видимых результатов (во всяком случае, по результату) не произошло. Под руководством нового наставника сербы дома не смогли обыграть команду Фарерских островов (0:0).

Собственно, из-за смены рулевого украинцам предстоит готовиться совершенно к другому футболу в исполнении соперника. Хотя сербы по-прежнему и придерживаются игровой схемы 4-3-3, сразу несколько игроков основы в этот раз не получили вызов. Напомню, в сентябре наши ребята уже встречались с Сербией и тогда одержали победу со счетом 1:0. Победный гол провел хавбек «Металлиста 1925» Дмитрий Крыськив.

— Сейчас это немного другая команда. У сербов поменялся главный тренер и они начали больше действовать вертикально за счет длинных передач, — так охарактеризовал сегодняшнего соперника Руслан Ротань.

Учитывая неплохой коэффициент (1,84) на победу хозяев поля, предлагаю за основу взять этот вариант исхода. Подопечные Руслана Ротаня добудут столь необходимую четвертую викторию в отборе. (Возможно, во Львове наших ребят наконец-то прорвет и они порадуют зрителей результативной игрой — 3:1).

Команда

И

В

Н

П

М

О

1. Франция

5

4

1

0

19—1

13

2. Украина

5

3

1

1

5—7

10

3. Северная Македония

5

1

3

1

4—6

6

4. Фарерские о-ва

6

1

3

2

4—5

6

5. Сербия

5

1

2

2

4—5

5

6. Армения

6

1

0

5

5—17

3

Из регламента: Участие в финальной части турнира примут 16 команд. Румыния и Грузия, как хозяева. 9 победителей групп и 1 сильнейший обладатель второго места по результатам матчей с первой, третьей, четвертой и пятой командами своей группы выйдут в финальную стадию напрямую. Остальные обладатели вторых мест в сентябре 2022 года разыграют еще четыре путевки в стыковых матчах.

03.09.2021. Сербия — Украина 0:1

07.09.2021. Северная Македония — Сербия 0:0

07.10.2021. Армения — Сербия 1:4

12.10.2021. Сербия — Франция 0:3

12.11.2021. Сербия — Фарерские о-ва 0:0

03.09.2021. Сербия — Украина 0:1

07.09.2021. Украина — Армения 2:1

08.10.2021. Франция — Украина 5:0

12.10.2021. Украина — Фарерские о-ва 1:0

11.11.2021. Северная Македония — Украина 1:1

Руслан Ротань: «Гра із сербами буде для збірної України принциповою та ключовою. Сербія — сильний опонент як у командних діях, так і в індивідуальних. Гравці цієї команди добре працюють із м'ячем. Ми дивилися багато їхніх матчів, тому вивчили сильні та слабкі сторони.

Щодо нашої команди, то насамперед потрібно було добре відновитися психологічно після матчу в Північній Македонії. Гра нам давалася, ми повинні були ще в першому таймі закривати питання про переможця, але коли пропустили, десь хвилин 15 приходили до тями. Потім знову почали створювати моменти й були близькі до успіху, але, на жаль, виграти не вдалося».

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями