Популярные темы

Более 5000 жителей с начала года обратились в общественные приемные Nur Otan в Акмолинской области

Дата: 15 ноября 2021 в 18:09 Категория: Общество


Более 5000 жителей с начала года обратились в общественные приемные Nur Otan в Акмолинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

С начала года в общественные приемные Акмолинского областного филиала партии Nur Otan обратилось 5 755 человек. Депутатами и руководителями госорганов проведено свыше 2 355 приемов граждан. По результатам рассмотрения 56,3% решены положительно, по 41,7% даны разъяснения, 2% находятся на исполнении.

К примеру, в общественную приемную Жаркаинского районного филиала партии Nur Otan обратилась пенсионерка села Тасоткель с просьбой подключить ее дом к центральному отоплению. В поселке проживают 307 человек, из них 32 пенсионного возраста. Учитывая, что одиноко проживающим в частных домах особенно тяжело зимой топить печку, колоть дрова, а цена на твердое топливо высокая, партийцы остались неравнодушными. Активный член партии Ерлан Алин за счет собственных средств установил котельную в селе и проложил трубы отопления к жилым домам своих сотрудников. В данное время 30 жилых домов села подключены к центральному отоплению.

Также депутаты района Биржан сал решили вопрос по благоустройству одного из микрорайонов города Степняк. В данном микрорайоне отсутствовало освещение, подъездные пути, детские игровые площадки. Членами депутатской фракции после обращения жителей микрорайона Абылайхан направлен депутатский запрос акиму города Степняк о необходимости проведения ремонта данного микрорайона.
Так, при поддержке членов депутатской фракции партии в маслихате района Биржан сал выделены средства на благоустройство прилегающих территории многоквартирных жилых домов. На сегодня установлена игровая и детская площадка, подключены уличные фонари освещения, асфальтирована территория микрорайона, доступны парковочные места для автомобилей.

Стадион в селе Шортанды уже несколько лет нуждался в ремонте. Жители неоднократно обращались по поводу данной проблемы. Члены фракции партии Nur Otan поддержали вопрос по ремонту. На данный момент работы выполнены на 77%. Установлено ограждение стадиона, заканчиваются работы по укладке асфальтом тротуаров и площадок, устанавливаются 2 дополнительные трибуны, возводится 2-х уровневое здание vip-трибуны с раздевалками, душевыми и санузлом и др.

Помимо этого, в областном центре благодаря вмешательству нуротановцев возобновили автобусный маршрут по направлению Зерендинских дач. Это был многолетний вопрос жителей данного микрорайона, которым было тяжело добираться на работу, а детям в школу.

Положительно решаются и вопросы, поднимаемые гражданами с особыми потребностями. Так, депутат Коргалжинского районного маслихата в ходе приема граждан помог многодетной маме купить велотренажер для ребенка инвалида.

По информации пресс-службы областного филиала, в основном население волновали вопросы социального обеспечения – 25%, жилищно-коммунального хозяйства – 25%, трудоустройства, трудовые споры —14% , выделения жилья и земельных участков — 13%.

Кроме того, 470 приемов проведено юристами, медиаторами и нотариусами в рамках партийного проекта «Халыққа көмек», оказана консультативная помощь порядка 660 гражданам.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями